Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

В западных и северных районах Приморья полностью восстановили электроснабжение

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Аварийные службы полностью восстановили электроснабжение в западных и северных районах Приморского края. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщается в Telegram-канале Дальневосточной распределительной сетевой компании.

«Запитано 70% потребителей в городе Владивосток, 70% в городе Уссурийск и 20% потребителей в городе Артем», — добавили в компании.

Полностью отключенным от электроэнергии остаются Хасанский и Надеждинский районы, рассказала журналистам исполняющая обязанности главы регионального минэнерго Елена Шиш. По ее словам, в таких районах, как Пограничный, Черниговка, Октябрьский, Уссурийский, Хорольский электричество восстановлено частично.

Она уточнила, что к электричеству подключили уже 80% домов во Владивостоке.

Между тем в Приморье возобновляется движение поездов. В Telegram-канале РЖД проинформировали, что внешнее электроснабжение подстанций, питающих железнодорожную инфраструктуру, восстановлено.

«Движение поездов на Дальневосточной железной дороге в Приморском крае возобновлено. В приоритетном порядке по своим маршрутам отправлены пассажирские поезда дальнего и пригородного сообщения», — передает пресс-служба РЖД.

В Приморском крае 16 августа произошло массовое отключение электроэнергии. Дальневосточная распределительная сетевая компания сообщила, что ситуация произошла из-за нарушения частотного режима за пределами края, которое было вызвано работой противоаварийной автоматики. Авария затронула юг Приморья, в том числе и Владивосток.

Губернатор региона Олег Кожемяко позже уточнил, что подачу электроэнергии в Приморье после аварии полностью восстановят до конца суток.

Читайте также
Прямой эфир