Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

CAS вернул румынской гимнастке Ане Марии Барбосу отобранную на ОИ-2024 бронзу

0
Фото: Global Look Press/Cheng Min
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции Национального олимпийского комитета Румынии и Румынской федерации гимнастики по делу о результатах олимпийского турнира по вольным упражнениям и присудил бронзовую медаль Ане Марии Барбосу, сообщает 10 августа сайт CAS.

«Заявление, поданное Федерацией гимнастики Румынии и госпожой Аной Барбосу 6 августа 2024 года, в измененной редакции от 8 августа 2024 года частично удовлетворено. <...> Первоначальный результат в 13,666 балла, полученный мисс Джордан Чайлз в финале женских вольных упражнений, будет восстановлен. Международная федерация спортивной гимнастики определит рейтинг финалисток в вольных упражнениях среди женщин и разыграет медали в соответствии с вышеуказанным решением», — сказано в документе по итогам заседания Спортивного арбитражного суда.

5 августа румынка Ана Мария Барбосу заняла третье место, а американка Джордан Чайлз — пятое. После протеста американской стороны оценку Чайлз пересмотрели и она поднялась с пятого места на третье, а Барбосу оказалась на четвертом, напомнил «Спорт-Экспресс».

После того как организаторы парижских Игр лишили румынскую гимнастку Ану Марию Барбосу бронзовой медали в вольных упражнениях и по ошибке сняли 0,1 балла у Сабрины Манеки-Войни, премьер-министр Румынии Марчел Чолаку решил бойкотировать закрытие Олимпиады в Париже 11 августа.

6 августа Национальный олимпийский комитет (НОК) Румынии обратился в Спортивный арбитражный суд в связи с лишением гимнастки Аны Марии Барбосу бронзовой медали на Олимпиаде в Париже. Также президент НОК Румынии Михай Ковалиу отправил письмо в Международный олимпийский комитет (МОК), в котором выразил недовольство судейской работой на Играх.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир