Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Южной Кореи заявил о скором улучшении отношений с Россией
Общество
Путин подписал закон о самозапрете на участие в азартных играх
Армия
Российская армия освободила населенный пункт Диброва в ДНР
Мир
В МИД КНР назвали учения у Тайваня ответом на вмешательство в дела страны
Политика
Песков сообщил о скором проведении повторного разговора Путина и Трампа
Общество
Долина начала переезд из проданной квартиры в Хамовниках
Общество
Правительство РФ утвердило план мероприятий по стратегии семейной политики
Политика
Путин назначил Полянского постоянным представителем России при ОБСЕ
Мир
В МИД Армении заявили об отсутствии курса на разрыв отношений с Россией
Мир
FT оценила оборонные расходы Британии для выполнения целей НАТО в $1,1 трлн
Общество
Путин подписал закон о подтверждении возраста через МАХ
Армия
ВС РФ взяли в плен отправленных для постановочной съемки в Купянске боевиков
Общество
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа
Общество
В ЦБ назвали сохранение высокой ключевой ставки неоправданным
Мир
Пушков заявил о нахождении ЕС на обочине переговорного процесса по Украине
Армия
Матвиенко указала на отсутствие аналогов российского новейшего вооружения в мире
Наука и техника
В России создан первый квантовый компьютер на кусептах

CAS вернул румынской гимнастке Ане Марии Барбосу отобранную на ОИ-2024 бронзу

0
Фото: Global Look Press/Cheng Min
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции Национального олимпийского комитета Румынии и Румынской федерации гимнастики по делу о результатах олимпийского турнира по вольным упражнениям и присудил бронзовую медаль Ане Марии Барбосу, сообщает 10 августа сайт CAS.

«Заявление, поданное Федерацией гимнастики Румынии и госпожой Аной Барбосу 6 августа 2024 года, в измененной редакции от 8 августа 2024 года частично удовлетворено. <...> Первоначальный результат в 13,666 балла, полученный мисс Джордан Чайлз в финале женских вольных упражнений, будет восстановлен. Международная федерация спортивной гимнастики определит рейтинг финалисток в вольных упражнениях среди женщин и разыграет медали в соответствии с вышеуказанным решением», — сказано в документе по итогам заседания Спортивного арбитражного суда.

5 августа румынка Ана Мария Барбосу заняла третье место, а американка Джордан Чайлз — пятое. После протеста американской стороны оценку Чайлз пересмотрели и она поднялась с пятого места на третье, а Барбосу оказалась на четвертом, напомнил «Спорт-Экспресс».

После того как организаторы парижских Игр лишили румынскую гимнастку Ану Марию Барбосу бронзовой медали в вольных упражнениях и по ошибке сняли 0,1 балла у Сабрины Манеки-Войни, премьер-министр Румынии Марчел Чолаку решил бойкотировать закрытие Олимпиады в Париже 11 августа.

6 августа Национальный олимпийский комитет (НОК) Румынии обратился в Спортивный арбитражный суд в связи с лишением гимнастки Аны Марии Барбосу бронзовой медали на Олимпиаде в Париже. Также президент НОК Румынии Михай Ковалиу отправил письмо в Международный олимпийский комитет (МОК), в котором выразил недовольство судейской работой на Играх.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир