Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Хоккеиста «Спартака» Александра Гальченюка внесли в базу «Миротворца»
Мир
CNN сообщил о гибели восьми членов экипажа бомбардировщика B-52 в Калифорнии
Спорт
У российских юниоров появился флаг на сайте Международного союза конькобежцев
Мир
Запад одобрил репрессии Пашиняна против оппозиции
Мир
Убитым в Польше россиянином оказался 44-летний художник Скрепецкий
Происшествия
Три человека пострадали при ударах украинских беспилотников в ЛНР
Происшествия
На промышленном объекте в Ярославской области произошло возгорание
Спорт
Сборная Испании сыграла вничью с командой Кабо-Верде в матче ЧМ-2026
Мир
В Калифорнии потерпел крушение стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress
Мир
Лукашенко выступил за глобальное ядерное разоружение
Мир
Один из крупнейших музыкантов ЮАР Ибрагим умер в возрасте 91 года
Мир
Депутат рады призвал Украину начать прямой диалог с Россией
Мир
Финляндия и Швеция призвали ужесточить выдачу шенгенских виз россиянам
Мир
Зеленский вылетит на саммит G7 из Кишинева вместо Польши
Мир
Трамп сообщил о частичном открытии Ормузского пролива
Мир
Армения проведет военные учения Eagle Partner с США и Францией
Мир
РФ и Лаос подписали соглашение о сотрудничестве в сфере мирного атома

Хоккеист Овечкин назвал тупостью покушение на Дональда Трампа

0
Фото: TASS/AP/Adam Hunger
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в понедельник, 22 июля, заявил, что считает тупостью нападение на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.

«Ну тупость, я думаю. <…> Слава богу, что он остался жив», — сказал спортсмен в интервью блогеру Амирану Сардарову на его YouTube-канале.

По словам Овечкина, нельзя лишать жизни людей, даже если они вызывают ненависть, добавляет «Газета.Ru».

Российский хоккеист лично встретился с Дональдом Трампом в 2019 году. Политик, который в тот момент был президентом США, принял «Вашингтон Кэпиталз», который в 2018 году выиграл Кубок Стэнли, в Белом доме.

Овечкин был капитаном команды. В ходе встречи нападающий назвал большой честью посещение Белого дома, а Трамп причислил себя к фанатам российского форварда.

Покушение на Дональда Трампа произошло 13 июля в Пенсильвании, где тот проводил предвыборный митинг. Он получил огнестрельное ранение в ухо по касательной траектории. В результате стрельбы был убит один из зрителей, еще два человека были ранены. Нападавший был ликвидирован ответным огнем снайпера ФБР.

16 июля директор Секретной службы Кимберли Читл в интервью ABC News взяла на себя ответственность за покушение на кандидата в президенты США Дональда Трампа, однако заявила, что не уйдет со своего поста.

В США в причастности к покушению на Трампа ранее заподозрили его охрану. Так, журналистка Сьюзан Крэбтри заявила о том, что секретная служба была перенаправлена на мероприятие, в котором принимала участие жена президента США Джо Байдена Джилл.

Читайте также
Прямой эфир