Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

СМИ сообщили, что полицейский видел стрелявшего незадолго до покушения на Трампа

CNN: полицейский заметил стрелявшего в Трампа на крыше незадолго до покушения
0
Фото: REUTERS/Carlos Osorio
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Полицейский заметил стрелявшего в кандидата в президенты США Дональда Трампа незадолго до покушения. Об этом 15 июля сообщает телеканал CNN со ссылкой на шерифа округа Батлер Майкла Слупа.

Сообщалось, что правоохранители получили сообщения о подозрительном человеке в районе проведения предвыборного митинга и отправились на его поиски. В какой-то момент один из них заметил мужчину на крыше здания, было принято решение забраться на нее и осмотреть.

«Стрелок обернулся, увидел полицейского и направил на него оружие. Офицер оставил выступ, чтобы укрыться и спасти свою жизнь. Затем стрелок начал огонь с крыши», — говорится в материале.

Слуп признал, что подобная работа cлужбы безопасности является провалом.

«Это расследуется, и, очевидно, в конце концов мы извлечем из этого какой-то урок», — сказал Слуп.

По словам шерифа округа, примерно за неделю до митинга состоялось большое совещание по вопросам обеспечения безопасности. Также он заявил, что на мероприятии «не думал, что это была настоящая стрельба, когда он впервые услышал хлопки».

Нападение на Трампа произошло 13 июля. Выступление политика в штате Пенсильвания транслировалось в прямом эфире, когда раздались выстрелы. Экс-глава Белого дома получил огнестрельное по касательной траектории ранение в ухо.

Нападавший был ликвидирован. В результате стрельбы погиб один из зрителей выступления Трампа. Очевидец случившегося рассказал журналистам, что предупреждал полицейских о человеке с огнестрельным оружием неподалеку, однако они его проигнорировали.

Нынешний американский лидер Джо Байден в своем обращении после инцидента заявил, что в Соединенных Штатах нет места политически мотивированному насилию. Помимо этого президент дал распоряжение Секретной службе принять необходимые меры для обеспечения безопасности Трампа.

Также СМИ сообщали, что предвыборный штаб Байдена ищет новую стратегию кампании, приняв решение пока воздержаться от словесных нападок на его оппонента. Также Трамп выразил мнение, что Байден может попросить американский минюст отменить два уголовных преследования, которые в настоящий момент открыты в его адрес.

Читайте также
Прямой эфир