Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жителя Луганска приговорили к 20 годам колонии за шпионаж и госизмену
Общество
Адвокат Кельбах заявила о неуплате бизнесменом Еговцевым денег инвесторам
Общество
В Подмосковье спилили главную новогоднюю елку страны для установки в Кремле
Общество
Посол России в КНДР Александр Мацегора умер на 71-м году жизни
Общество
Суд Петербурга оштрафовал бизнесмена Кунису по делу о финансировании ФБК
Авто
В РФ предложили пересмотреть господдержку для электромобилей
Мир
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Общество
СК возбудил дело после смерти пациентки в клинике пластической хирургии в Москве
Мир
Глава Euroclear Урбен исключила передачу денег Евросоюзу за счет активов России
Армия
ВС РФ поразили объекты энергетической и транспортной инфраструктуры Украины
Общество
Аналитики указали на разрыв между средней ценой готового и строящегося жилья в РФ
Мир
В раде обвинили Зеленского в затягивании процесса мирного урегулирования
Мир
Пашинян предложил установить государственные флаги в армянских церквях
Мир
Орбан заявил о желании ЕС принять Украину и начать конфликт с Россией к 2030 году
Общество
В ГД предложили ввести видеофиксацию нотариусом сделок с жильем
Армия
Российская армия освободила Червоное в ДНР и Новоданиловку в Запорожской области
Общество
В Челябинской области на карантин закрыли восемь школ

Двух замгубернатора Ивановской области задержали по делу о коррупции

0
Фото: УФСБ России по Ивановской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Двух заместителей губернатора Ивановской области задержали по делу о коррупции. Об этом 12 июля сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

«Должностные лица, явно превышая свои полномочия, действуя из корыстной заинтересованности с нарушением законодательства, обеспечили указанной фирме преимущественное право на заключение 22 государственных контрактов по капитальному ремонту объектов социальной сферы на общую сумму более 850 млн рублей», — сказано в сообщении ведомства.

В отношении сотрудников правительства региона возбуждено уголовное дело по п. «г» и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В администрации области также добавили, что сотрудничают в расследовании со всеми профильными ведомствами.

«Любые коррупционные правонарушения должны тщательно расследоваться. Правительство Ивановской области в координации со всеми ведомствами проводит планомерную работу в этом направлении. Правоохранительные органы ведут следствие, виновность или невиновность установит суд», — сказано в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации региона.

Ранее в этот день стало известно о том, что в Забайкальском крае перед судом предстанет бывший начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по региону Александр Борисков по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве с использованием служебного положения. Уточнялось, что он присваивал премиальные выплаты своих подчиненных.

До этого, 10 июля, суд в Калининграде арестовал экс-ректора БФУ имени Канта Александра Федорова по делу о присвоении более 18 млн рублей, а проректора Елену Мялкину — за пособничество. По данным СК РФ, они организовали схему, через которую сотрудники вуза необоснованно получали премии, которые потом себе забирали обвиняемые.

Читайте также
Прямой эфир