Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Специалист по оружию рассказал о нарушениях на съемках фильма «Ржавчина»

0
Фото: Global Look Press/Santa Fe County SheriffÕs Office
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Специалист по оружию с 30-летним стажем Нил Зоромски отказался от участия в съемках фильма «Ржавчина» с Алеком Болдуином, отметив плохую подготовку персонала и многочисленные нарушения на съемочной площадке, пишет 9 июля The Hill.

У Болдуина было 10 дней на подготовку к вестерну, полному сцен стрельбы, хотя, по словам Зоромски, обычно на подготовку к такой работе требуется не менее пяти недель.

«Мы говорим о конце сентября, определенно о второй неделе сентября, и они говорили о начале 6 октября. Так что времени практически не было. Поэтому я почувствовал, что они вели себя крайне распущенно и довольно бесцеремонно, укрепляя эту позицию в команде», — сказал Зоромски.

По словам специалиста по оружию, он озвучил свои опасения, когда побывал на съемочной площадке и призвал привлечь больше специалистов по работе с оружием. С ним поначалу согласились, но потом передумали — штат сотрудников, которые участвовали в подготовке сцен с оружием, сократили в два раза, создатели фильма не давали съемочной команде выполнять свою работу на должном уровне, а также явно торопились со съемкой. Всё это привело к тому, что Зоромски отказался от участия в съемках, поучаствовать в которых был искренне рад, когда его пригласили.

29 июня стало известно, что судья Мэри Марлоу Соммер из Нью-Мексико в США отклонила ходатайство актера Алека Болдуина о снятии с него уголовного обвинения в смертельной стрельбе на съемках фильма «Ржавчина». Причиной отказа послужили жалобы на то, что ключевые доказательства, а именно пистолет, участвовавший в смертельной стрельбе, были повреждены ФБР во время судебно-медицинской экспертизы.

Ранее, 31 января, Болдуин должен был снова предстать перед судом в штате Нью-Мексико по новому обвинению в связи с гибелью оператора Галины Хатчинс. Однако он заявил суду о своей невиновности и решил лично не приходить на заседание суда.

В октябре 2021 года во время генеральной репетиции сцены вестерна «Ржавчина» на ранчо Бонанза-Крик в округе Санта-Фе Болдуин использовал антикварный револьвер. Когда актер выстрелил, оператор фильма Галина Хатчинс получила несовместимую с жизнью травму, а режиссер Джоэл Соуза был ранен.

31 января 2023 года прокурор округа Санта-Фе в штате Нью-Мексико Мэри Кармак-Олтвис предъявила обвинения Болдуину по делу о непредумышленном убийстве Хатчинс. По мнению гособвинения, Болдуину следовало с большей ответственностью подготовиться к использованию оружия на съемках, заранее убедиться в том, что револьвер не заряжен, а также максимально соблюсти все меры предосторожности. 20 февраля адвокаты актера добились того, чтобы в обвинении не учитывался закон об огнестрельном оружии.

20 апреля адвокаты Болдуина заявили о снятии с актера всех обвинений. При этом прокуратура штата Нью-Мексико не стала снимать обвинения в непредумышленном убийстве с Ханны Гутьеррес-Рид — ответственной за оружие на съемках вестерна «Ржавчина». Представители защиты Гутьеррес-Рид заявили, что она не намерена признавать свою вину в суде. Они выразили надежду, что в конце процесса она будет реабилитирована, так же как Болдуин.

Читайте также
Прямой эфир