Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Общество
Вильфанд опроверг данные о резком похолодании в ЦФО
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Мир
Politico сообщила о попадании ЕС в энергетическую ловушку из-за отказа от газа из РФ
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путину в «Совет мира»
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Два человека пострадали при обстреле ВСУ Шебекино

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два человека пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) города Шебекино в Белгородской области. Об этом в среду, 19 июня, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Город Шебекино попал под обстрел ВСУ. Пострадали двое мирных жителей», — написал он в Telegram-канале.

По данным главы Белгородской области, ранения получили мужчина и женщина. Мужчина госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой и осколочным ранением спины, женщина обратилась в травмпункт самостоятельно. Им обоим оказывается вся необходимая медпомощь.

Также в результате атаки повреждены 15 частных домовладений и многоквартирный дом. В них выбило окна, посекло кровли, фасады и заборы.

Кроме того, осколки посекли десять автомобилей, повреждена линия электропередачи. Информация о последствиях уточняется.

Ранее в среду средства противовоздушной обороны сбили шесть украинских беспилотников над Белгородской областью. Попытки атак киевского режима были пресечены около 17:00 мск, 13:30 мск и 11:40 мск.

До этого, 14 июня, ВСУ в очередной раз обстреляли Шебекино, в итоге обрушился подъезд многоквартирного дома. В результате случившегося пять человек погибли, шесть человек пострадали. Работы по разбору завалов были завершены к утру 15 июня. По предварительному заключению экспертизы, поврежденная часть дома не подлежит восстановлению.

Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир