Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Лавров назвал «коалицию желающих» попыткой выдать желаемое за действительное
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова подчеркнула актуальность целей СВО после ударов ВСУ по мирным жителям
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Мир
Никитин указал на готовность России восстановить авиасообщение с Кубой
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
Лукашенко назвал интеграцию России и Белоруссии беспрецедентной
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Путин заслушал доклады Куренкова и Гладкова в связи с атакой на Белгород

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин заслушал доклады и.о. главы МЧС Александра Куренкова и губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова в связи с обрушением подъезда жилого дома в Белгороде в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил журналистам 12 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент Владимир Путин выслушал доклады и. о. министра по чрезвычайным ситуациям Куренкова и губернатора Белгородской области Гладкова о ситуации вокруг разрушенного подъезда жилого дома в Белгороде в результате варварской ракетной атаки киевского режима», — сказал он.

По словам Пескова, российский лидер дал все необходимые поручения.

Ранее в воскресенье Гладков сообщил, что из-под завалов дома достали двух погибших. В ходе продолжения спасательных работ сотрудники МЧС извлекли живого мужчину, сообщил с места корреспондент «Известий». Пострадавшего передали медикам.

Утром в воскресенье, 12 мая, Белгород подвергся массированной атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ). По данным Минобороны РФ, в результате падения фрагментов ракеты в доме на улице Щорса обрушился весь подъезд с десятого по первый этаж. Известно о как минимум 19 пострадавших.

Кроме того, во время разбора завалов произошло повторное обрушение: рухнула крыша многоэтажки, в результате пострадали три спасателя. В МЧС тем временем отметили, что в поисково-спасательных работах проводится так называемая минута тишины, которая позволяет услышать пострадавших под завалами.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о теракте. В Минобороны России отметили, что во время атаки на жилые дома Белгорода применялись комплексы «Точка-У», «Ольха» и RM-70 Vampire.

Читайте также
Прямой эфир