Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Жителям поселков под Авдеевкой в ДНР привезли куличи к Пасхе

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В населенные пункты, расположенные в районе Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР), привезли куличи к Пасхе. Как рассказала «Известиям» 4 мая местная жительница по имени Валентина, в последние 10 лет люди в данном районе встречают праздник в своих разбитых домах, однако теперь у них появилась надежда, что жизнь в их населенных пунктах улучшится.

«Десять лет встречаем Пасху в разбитых домах. Первое время мы вообще жили в подвале… Ну ничего, наш народ всë выдержит, будет лучше, мы надеемся на всë хорошее. Всë будет хорошо», — отметила женщина.

У православных верующих 4 мая — Страстная суббота, последний день строгого поста и канун светлого праздника Пасхи.

Ранее, 3 мая, куличи к Пасхе привезли в подразделения Вооруженных сил (ВС) РФ в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса. Российский военный с позывным Белый выразил благодарность за переданное угощение и рассказал «Известиям», что вера позволяет военнослужащим двигаться вперед.

2 апреля корреспондент «Известий» Александр Федорчак показал, как устроена подземная пекарня в тылу российских позиций. Чтобы восстановиться не только физически, но и духовно, для военнослужащих там работает полевой храм, рассказал корреспондент.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир