Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

NYT предупредила Запад о трудностях с доставкой оружия для ВСУ

NYT: у союзников Украины возникнут трудности с доставкой оружия ВСУ
0
Фото: Global Look Press/dpa/Klaus-Dietmar Gabbert
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Союзники Украины объявили о новых поставках оружия, но они столкнутся с логистическими препятствиями, а время играет против Киева. Об этом 3 мая сообщила на своем сайте газета The New York Times со ссылкой на западных чиновников.

Доставка оружия, обещанного США, Великобританией и Германией, которые объявили о новой крупной военной поддержке Киева за последние три недели, может занять месяцы, прежде чем оно будет доставлено в достаточном количестве, чтобы укрепить обороноспособность Украины на поле боя, говорится в публикации.

Директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила конгрессу в четверг, что Россия может прорвать некоторые украинские линии фронта в некоторых частях востока страны. Широко ожидаемое российское наступление в этом или следующем месяце только усиливает ощущение серьезности ситуации, отметила она.

Конфиденциальная военная оценка США, проведенная на этой неделе, пришла к выводу, что Россия продолжит добиваться успехов на востоке и юго-востоке в преддверии праздника Дня Победы 9 Мая, сообщил газете высокопоставленный американский чиновник.

Аналитики в Белом доме и за его пределами уверены, что в лучшем случае летом, а в худшем — в конце года Украина сможет стабилизировать свои линии фронта с помощью нового вливания западной военной помощи.

Ранее в пятницу немецкое издание Internationale Politik сообщило, что Вооруженные силы (ВС) России одерживают победы над украинской армией в зоне проведения специальной военной операции благодаря долгосрочной стратегии. Авторы материала обратили внимание на то, что у западных государств нет стратегии, они пассивно реагируют на события, которые происходят в зоне боевых действий.

До этого, 22 апреля, бывший американский разведчик Скотт Риттер заявил, что средства, выделенные США на военную помощь Киеву, не изменят положение Украины на поле боя. По словам Риттера, подобный сценарий можно было наблюдать в 2023 году, когда Вашингтон выделил Киеву $23 млрд, которые оказались выброшенными на ветер деньгами из-за абсолютно провального контрнаступления. 20 апреля палата представителей конгресса США приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти на $61 млрд, голосование прошло 311 голосами за и 112 против.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины с началом спецоперации РФ по защите Донбасса, о которой Россия объявила 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято президентом РФ на фоне обострения ситуации в регионе из-за агрессии украинских войск. Однако в последнее время на Западе всё чаще звучат высказывания о необходимости сокращения помощи Киеву.

Читайте также
Прямой эфир