Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Мамдани первым в истории Нью-Йорка принял присягу мэра на Коране
Армия
Силы ПВО уничтожили 168 украинских БПЛА над территорией РФ
Происшествия
В Курской области повреждены пять домовладений при атаке ВСУ
Армия
В войска отправилась финальная за 2025 год партия танков Т-90М «Прорыв»
Общество
Захарова обвинила спонсоров терроризма на Украине в атаке на Херсонскую область
Мир
В Швейцарии несколько человек погибли при взрыве на горнолыжном курорте
Армия
Силы ПВО за восемь часов сбили 58 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Профессор назвала ключевые достижения в лечении и диагностике рака в 2025 году
Общество
Энергоблок № 1 Курской АЭС-2 подключили к единой энергосистеме России
Общество
Двухдневный траур объявили в Херсонской области после удара ВСУ по Хорлам
Происшествия
На Кубани произошел пожар на НПЗ после падения обломков БПЛА
Спорт
Определились пары четвертьфинала молодежного ЧМ по хоккею
Мир
При взрыве на горнолыжном курорте в Швейцарии погибли минимум 10 человек
Общество
Прокуратура начала проверку задержек поездов на СКЖД из-за непогоды
Мир
Фицо ужаснулся из-за позиции лидеров ЕС по конфликту на Украине
Происшествия
В Татарстане возникло возгорание в резервуарном парке из-за атаки БПЛА
Мир
Россия передаст США материалы экспертизы сбитого у резиденции Путина дрона

Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков

Путин: надо вовремя и без пауз организовать работу по оценке ущерба от паводков
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Необходимо без задержек организовать работу по оценке ущерба, нанесенного весенними паводками, заявил 17 апреля президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства РФ.

«Установленным порядком нужно вовремя организовать работу по оценке ущерба, вовремя. Только чтобы без пауз. Вода уходит — сразу комиссии должны работать», — обратился российский лидер к главе Минстроя РФ Иреку Файзуллину.

Ранее в ходе совещания президент сообщил, что он каждый день общается с главой МЧС Александром Куренковым по вопросам паводковой ситуации в субъектах страны. Куренов среди прочего доложил Путину, что пик паводка прошел в Оренбурге и Орске. Уровень воды в этих городах находится выше опасных отметок, однако фиксируется его устойчивое снижение, отметил глава МЧС.

В России наблюдается непростая паводковая ситуация. Как отметил 16 апреля глава МЧС, весенние паводки в регионах РФ в текущем году стали самыми масштабными за последние десятилетия.

Так, в Курганской области режим ЧС был введен 8 апреля. В регион из-за паводка были направлены дополнительные группировки МЧС из пяти субъектов. В главном управлении МЧС РФ по области предупредили, что интенсивный рост уровня воды ожидается в реке Тобол у Кургана, в Притобольном и Кетовском муниципальных округах региона.

В Оренбургской области пик паводка пришелся на 13 апреля, тогда было подтоплено не менее 17,2 тыс. приусадебных участков и 12,2 тыс. домов.

В Тюменской области 17 апреля началась эвакуация жителей из 14 населенных пунктов из-за возможного подтопления на реке Ишим. За день до этого было объявлено о необходимости эвакуации жителей шести деревень в Абатском районе. 11 апреля глава региона Александр Моор в своем докладе президенту отметил, что к 20 апреля в регионе ожидается осложнение паводковой ситуации. Прогнозируется, что стихия достигнет пика в районе 23–25 апреля.

Читайте также
Прямой эфир