Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Турции пообещал сделать все возможное для урегулирования на Украине
Мир
Рубио сообщил о переговорах с Украиной о сотрудничестве в сфере беспилотников
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 238 украинских беспилотников над Россией
Мир
Нидерланды перевезли в Лондон около 86 т золотых резервов
Мир
В ООН выразили обеспокоенность расширением конфликта после угроз Зеленского
Мир
Трамп заявил об уничтожении 28 кораблей Ирана за ночь
Мир
Суд отклонил апелляцию арестованной экс-замглавы офиса Зеленского Мудрой
Происшествия
Силы ПВО сбили три БПЛА на подлете к Москве
Мир
«Роскосмос» показал снимки наводнения в Непале
Мир
Глава дипмиссии РФ при ЕС отверг обвинения в адрес Москвы по лейпцигскому дрону
Мир
Главу департамента СБУ уволили после перестрелки в Киеве
Общество
Путин встретился с губернатором Приморского края Кожемяко
Мир
Самолет-разведчик США пропал с радаров во время патрулирования в Баренцевом море
Общество
Эксперт по ЖКХ заявил об отставании коммунальных тарифов от инфляции
Спорт
Соболев забил 24-й гол в Кубке России и повторил голевой рекорд Веретенникова
Мир
Трамп заявил о желании США наладить отношения с Россией и Украиной
Общество
Депутат рассказал о надбавке к пенсии за каждого несовершеннолетнего ребенка
Мир
Рубио объяснил визит шефа ЦРУ в Москву налаживанием связи между спецслужбами

В Оренбургской области за сутки от воды освободились 1645 домов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Оренбургской области за сутки от воды освободились 1645 домов и 794 приусадебных участка. Об этом 13 апреля сообщает пресс-служба правительства региона в Telegram-канале.

«За текущие сутки освободились от воды 1645 жилых домов и 794 приусадебных участка в пяти населенных пунктах четырех муниципальных образований», — говорится в публикации.

По состоянию на утро уровень реки Урал у Оренбурга достиг 11,71 м, а у Орска — 7,31 м.

Как указано, в регионе подтоплено 17 203 приусадебных участка и 12 213 домов, из которых 123 — многоквартирные.

Всего были эвакуированы 13 194 человека, из которых 1145, в том числе 212 детей, находятся в 38 пунктах временного размещения.

«Вследствие негативного воздействия паводковых вод нарушения энергоснабжения в населенных пунктах нет», — заключили в пресс-службе правительства региона.

В России с начала апреля наблюдается сложная ситуация с паводками в ряде регионов. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 11 апреля доложил президенту России Владимиру Путину, что паводковая обстановка в регионе достигла пика.

12 апреля глава региона сообщил, что уровень воды в реке Урал в Оренбурге вырос за ночь на 9 см и достиг отметки 11,71 м. Он выразил надежду, что ситуация стабилизируется. При этом Паслер отметил, что обстановка в Орске, наоборот, постепенно улучшается, уровень воды в реке Урал упал еще на 23 см.

Еще 5 апреля в Орске прорвало дамбу. В городе были созданы пункты временного размещения граждан. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ») и ч. 1 ст. 293 («Халатность»).

Читайте также
Прямой эфир