Открыта регистрация на забег «Навстречу Играм дружбы» в рамках ПМЭФ-2024
Источник рассказал версию жены Шамарина о причинах его ареста
МЧС предупредило жителей Подмосковья о заморозках ночью и утром 24 мая

ПСЖ одержал победу над «Барселоной» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

0

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) одержал разгромную победу над испанской командой «Барселона» в ответном гостевом матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Состоявшаяся 16 апреля встреча завершилась со счетом 4:1.

В составе победившей команды голы забили Усман Дембеле (40-я минута), Витинья (54-я), также дубль оформил Килиан Мбаппе (61-я минута — пенальти, 89-я). У хозяев с помощью 16-летнего Ламина Ямаля мяч забросил Рафинья (12-я минута). Таким образом, Ямаль получил звание самого юного ассистента в истории плей-офф Лиги чемпионов, пишет «Спорт-Экспресс».

Для ПСЖ подобный матч проходит во второй раз: в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/21 французский клуб обыграл испанцев с аналогичным счетом, однако по результатам последней состоявшейся игры «Барселона» выбыла из турнира, а ПСЖ прошел в полуфинал.

На прошлой неделе, 11 апреля, ФК «Барселона» обыграл на выезде ПСЖ в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:2.

Ранее, 9 апреля, «Манчестер» и «Реал» сыграли вничью в первом матче 1/4 Лиги чемпионов со счетом 3:3.