Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Россиянин с захваченного Ираном судна вышел на связь с семьей

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россиянин Тимофей Колчанов, который был на борту захваченного Ираном в Ормузском проливе судна MCS Aries, вышел на связь с семьей. Об этом в воскресенье, 14 апреля, сообщила «Известиям» его жена Мария Колчанова.

«Он звонил с неизвестного номера на 8 секунд. Сказал, что с ним всё хорошо, связи не будет, его не терять, есть надежда, что решится что-то в ближайшие дни. И связь прервалась», — рассказала она.

С женой Колчанова также связался представитель крюингового агентства. Он сообщил, что члены экипажа живы и находятся в безопасности, но сейчас с судном нет связи.

Сестра Тимофея Евгения подтвердила «Известиям», что ее 38-летний брат работает на судне старшим механиком.

«Он работает на судне старшим механиком. Судно захватили вчера. Из посольства передали, что весь экипаж жив», — рассказала она.

Накануне, 13 апреля, морской спецназ Корпуса стражей исламской революции (КСИР) захватил грузовое судно MCS Aries, которое шло под флагом Португалии. По данным агентства Tasnim, корабль связан с лондонской компанией Zodiac Maritime, принадлежащей израильскому миллиардеру Эялу Оферу. Посольство России в Иране сообщило, что на борту находился россиянин. Диппредставительство контактирует по этому вопросу с местными властями и поддерживает связь с родственниками моряка.

Вечером в тот же день, 13 апреля, Иран атаковал Израиль десятками беспилотников и баллистическими ракетами. В воскресенье, 14 апреля, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что атака была успешно отражена. В Иране же заявили о завершении операции, если только Израиль не решит ответить.

Отношения Ирана и Израиля обострились после нанесенного удара по консульству Исламской Республики в столице Сирии Дамаске 1 апреля. Тогда погибли два генерала КСИР и пять сопровождавших их офицеров, а Иран пригрозил Израилю возмездием.

Читайте также
Прямой эфир