Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Швейцарии при сходе лавины погиб олимпийский медалист по сноуборду
Мир
Украинские СМИ сообщили о росте числа бегств в Белоруссию от мобилизации
Общество
СК РФ завершил следственные действия по делу экс-замминистра обороны Булгакова
Мир
Лукашенко заявил о неопределенности курса «бешеного мира» в 2026 году
Мир
CBS заявил о гибели 12 тыс. человек при протестах в Иране
Спорт
Майкл Каррик назначен временным главным тренером «Манчестер Юнайтед»
Мир
Четыре российские кошки стали лучшими в мире в категории «ветераны»
Мир
Axios узнал о тайной встрече Уиткоффа с сыном последнего иранского шаха
Мир
Reuters сообщило о вызове иранского посла дипведомством ЕС
Мир
Генпрокуратура ФРГ обвинила двоих украинцев в шпионаже
Мир
Трамп призвал союзников США покинуть Иран
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 33 украинских беспилотника над регионами России
Общество
Городские власти Москвы заявили об улучшении качества воздуха после снегопада
Общество
Сотрудники новокузнецкого роддома выходили на работу больными
Мир
В Госдуме призвали к отставке нынешних политических лидеров ЕС
Мир
Политолог назвал последствия невыплаты Украиной кредитов МВФ
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

МО показало уничтожение позиций ВСУ ударными дронами и ПТУР под Часовым Яром

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военнослужащие разведывательных подразделений Южной группировки войск продолжают уничтожать живую силу, технику и укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на артемовском направлении. Боевую работу 150-й мотострелковой дивизии показало 5 апреля Минобороны России.

На опубликованных кадрах можно увидеть, как российские операторы с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые сбрасывают гранатометные боеприпасы ВОГ-17, уничтожают украинскую живую силу. Также они поджигают блиндаж ВСУ в районе Часова Яра.

Разведчики регулярно уничтожают с помощью противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет» и «Фагот» бронированную технику ВСУ, укрытую в лесополосах, минометные расчеты и украинских солдат.

«[Мы осуществляем] уничтожение техники и живой силы противника. Если есть блиндажи, то отрабатываем [удары] по ним, а также по зданиям. Везде, где прячется противник, там и работаем», ― прокомментировал оператор ПТУР «Корнет».

Ранее, 1 апреля, «Известия» показали, как штурмовики ВС РФ подошли к окраинам Часова Яра и почти выбили противника из Богдановки. Как отметил корреспондент Александр Федорчак, взятие этого населенного пункта очень важно, так как через него откроется плацдарм для наступления на Славянск и Краматорск, а также появится возможность дальнейшего освобождения ДНР.

В конце марта глава ДНР Денис Пушилин сообщил о продвижении армии РФ в районе Часова Яра. Он отметил, что это в дальнейшем позволит начать восстановительные работы в Артемовске, в том числе разминирование и разбор завалов, так как украинские обстрелы не прекращаются.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир