Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» доставил гуманитарную помощь в ДНР

0
Фото: Пресс-служба Фонда гуманитарных инициатив "Оион"
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Фонд гуманитарных инициатив «Орион» доставил гуманитарную помощь в Макеевку, Зугрэс и Амвросиевку в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем «Известиям» 2 апреля.

Сначала помощь привезли в Макеевский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех». Там занимаются физкультурой и сдают нормы ГТО люди самых разных возрастов. Фонд привез необходимый спортивный инвентарь для занятий в секциях футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса, шахмат и дартса, а также беговую дорожку и велотренажер.

Председатель попечительского совета фонда гуманитарных инициатив «Орион» Ксения Шойгу пообщалась с детьми, которые пришли на занятия. С руководством центра были обсуждены перспективы развития массового спорта в регионе и, в частности, открытия новой секции триатлона, федерацию которого она возглавляет.

Далее помощь доставили в Зугрэсскую специальную школу-интернат № 31. Для детей с ограниченными возможностями орионовцы привезли сценические костюмы для участия в театральных и танцевальных выступлениях и конкурсах. Творческие коллективы школы-интерната регулярно занимают первые места в ДНР и затем успешно представляют республику на всероссийских соревнованиях. Учреждению также были переданы школьные принадлежности, различный хозяйственный инвентарь, техника для уборки и садовые инструменты.

Амвросиевский центр реабилитации, где сейчас восстанавливаются после ранений ветераны СВО, обратился к фонду «Орион» с просьбой оказать помощь в приобретении специализированного автотранспорта, предназначенного для перевозки лежачих пациентов и пациентов-колясочников. «Орион» подарил центру новый автомобиль «Соболь», специально оборудованный для этих целей. Кроме того, центру передали необходимые хозяйственные принадлежности.

«Мы побывали в реабилитационном центре, у него действительно великолепные результаты. Нам рассказали о том, что ряд бойцов, которые были полностью обездвижены, восстановившись, ушли на своих ногах, что, конечно, невероятный результат. Будем взаимодействовать. Фонд также продолжит развивать спорт и помогать спортивным школам. Помимо этого, мы помогаем строительными материалами, для того чтобы где-то сделать ремонт, где-то построить какие-то новые корпуса. Идет развитие, восстановление инфраструктуры, и, конечно, мы хотели бы в этом помочь», — поделилась Шойгу.

Для фонда «Орион» и председателя его попечительского совета это не первая гуманитарная миссия в новые российские регионы. Для поддержки жителей и защитников фондом выполнено более 30 гуманитарных миссий. В ЛНР, ДНР, Запорожскую область и на Херсонщину орионовцы уже передали более 800 т необходимых грузов. Это продукты питания, постельные принадлежности, гигиенические средства, одежда, бытовая и оргтехника, мебель, оборудование для школ и интернатов, спортивный инвентарь и форма. Более 200 тыс. детей получили подарки и стали зрителями, организованных фондом новогодних спектаклей.

В гуманитарных акциях фонда «Орион» принимают участие известные спортсмены, музыканты, блогеры, артисты, общественные деятели — актер Егор Бероев, музыкант Александр Степанов (рэпер ST), актер и режиссер Иван Охлобыстин, международный гроссмейстер Сергей Карякин, народный артист России, депутат Госдумы РФ Дмитрий Певцов, соорганизатор проекта «Остров фортов» Марика Коротаева. Все они участвуют в гуманитарных инициативах фонда и вошли в состав его попечительского совета.

Читайте также
Прямой эфир