Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Минобороны показало тренировку экипажей БМП-3 на полигоне в зоне СВО

0
Фото: Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащие штурмовых подразделений группировки войск «Центр» начали осваивать современные боевые машины пехоты БМП-3 на одном из полигонов тыловой зоны спецоперации. О том, как проходит обучение бойцов, рассказали в Минобороны РФ в субботу, 9 марта.

Как отметили в ведомстве, занятия проводят инструкторы с богатым боевым опытом в зоне СВО по принципу «делай как я». Сначала курсанты узнают, как правильно водить машину, загружать боекомплект, организовывать связь. Потом уже они получают возможность самостоятельно управлять БМП и применять вооружение. Они учатся вести стрельбу с закрытых позиций, а также с ходу, от кормы и от борта.

В конце бойцы сдают экзамен и отрабатывают обязанности любого из членов экипажа. Как рассказали инструкторы, взаимозаменяемость на поле боя для экипажа боевой техники играет важную роль, поэтому акцент ставится именно на разностороннем обучении.

«Есть свои тонкости, обучаем этому. Командир должен уметь и водить машину, и стрелять, все общие характеристики знать, уметь, применять на практике», — поделился командир боевой машины с позывным Кумыс.

Ранее, 11 февраля, в Минобороны рассказали, как военнослужащие штурмовых подразделений группировки войск «Восток» прошли полный курс боевой и тактической подготовки на полигоне в тыловом районе Донецкой Народной Республики (ДНР). Они осуществляют штурм окопа, траншеи, укрепленного участка, опорного пункта. Также штурмовики на практике закрепляют навыки эффективно применять стрелковое вооружение, в том числе пулеметы, учатся пользоваться гранатометом.

До этого, 7 февраля, корреспондент «Известий» Эмиль Тимашев показал, как российские военнослужащие проводят тренировки на полигонах в зоне специальной военной операции на Украине. Там отрабатывалась стрельба по мишеням, а также работа с дронами-камикадзе.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир