Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп указал на влияние сделки по дизельному топливу США и РФ на цены в мире
Мир
В МИД России назвали БРИКС фактором стабилизации международных отношений
Мир
Рябков заявил об отсутствии у ЕС новых идей для санкций против России
Общество
Более 30 рейсов перенаправили из Москвы в другие города
Общество
В 2027 году в полис ОМС добавят новую вакцину от рака
Мир
Убийцу Тупака Шакура приговорили к пожизненному заключению
Мир
На студенческих протестах в Албании были задержаны 23 человека
Мир
Папа Римский Лев XIV перенес операцию по удалению части легкого
Спорт
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай» в матче с «Барселоной»
Мир
В США раскритиковали выступление пресс-секретаря Белого дома на брифинге
Мир
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в отношении России
Мир
В возрасте 92 лет умер почетный президент ФК «Арсенал» Кен Фрайар
Происшествия
Пожар на складах в Ростовской области локализовали на площади 9 тыс. кв. м
Происшествия
Силы ПВО Минобороны в течение дня сбили 70 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Илон Маск вновь утратил статус триллионера
Общество
В оздоровительном лагере в Сочи погиб 15-летний подросток
Общество
Задержанный сотрудник японской газеты собирал сведения об участниках СВО
Мир
Рябков допустил новый раунд консультаций России и США до конца года

Путин назвал демагогией слова о готовности США к переговорам о стратегической стабильности

0
Фото: ТАСС/Владимир Смирнов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил, что Россия готова к диалогу с США по вопросу стратегической стабильности.

«У нас есть все основания полагать, что слова сегодняшних американских властей о якобы заинтересованности в переговорах с нами по вопросам стратегической стабильности — это демагогия в преддверии президентских выборов в США. Они просто хотят показать своим гражданам, да и всем остальным, что по-прежнему правят миром», — сказал Путин.

При этом президент обратил внимание на нападки на Россию с американской стороны.

«В данном случае мы имеем дело с государством, чьи правящие круги предпринимают против нас открытые враждебные действия. Но и что? Они на полном серьезе собираются обсуждать с нами вопросы стратегической стабильности, одновременно пытаясь нанести России, как они сами говорят, стратегическое поражение на поле боя», — указал он.

Путин также напомнил, что Соединенные Штаты блокируют на протяжении 15 лет предложение России по проекту договора о предотвращении размещения оружия в космосе, который был подготовлен еще в 2008 году.

В ноябре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на нуле. При этом контакты Путина и главы Белого дома Джо Байдена возможны при обоюдном желании, уточнял он.

Позднее, в декабре, российский лидер подчеркивал, что США придется находить точки соприкосновения с РФ и считаться с ней. В том же месяце замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Вашингтон пока остерегается рушить до фундамента отношения с Москвой, однако в Кремле не исключают такого шага со стороны Белого дома.

Читайте также
Прямой эфир