Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
ХК «Торпедо» одержал победу над «Шанхай Дрэгонс» и вышел в плей-офф КХЛ
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Мир
Трамп счел украинский кризис несправедливым для американских налогоплательщиков
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Мир
Лавров указал на нежелание Зеленским мира после его выступления в Мюнхене
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Спорт
Сборная Канады по хоккею обыграла чехов и вышла в полуфинал Олимпиады
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Мир
Лавров заявил о наличии у Ирана прав на мирное обогащение урана
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Мир
В МИД РФ указали на молчание США после предложения выделить $1 млрд для Палестины
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Лавров указал на традиционное обвинение Европой Ирана в разрыве СВДП
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Мир
В Белом доме заявили о небольшом прогрессе в переговорах с Ираном
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
В МИД Украины призвали к бойкоту Паралимпиады

Хейли поздравила Трампа с победой на праймериз в Южной Каролине

0
Фото: REUTERS/Brian Snyder
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Экс-постпред при ООН Никки Хейли поздравила с победой на праймериз (первичных выборах) Республиканской партии в Южной Каролине своего единственного соперника — бывшего президента США и бизнесмена Дональда Трампа.

«Я хочу поздравить Дональда Трампа c его победой. Независимо от результатов я люблю жителей нашего штата», — цитирует Хейли The New York Times 24 февраля.

При этом она подчеркнула, что не собирается выходить из предвыборной гонки, несмотря на поражение в своем родном штате.

По итогам подсчета более половины бюллетеней, у Трампа 60,6% голосов, в то время как у его соперницы — всего 38,7%.

Ранее в этот день Трамп заявил, что удивлен настолько уверенной победе в Южной Каролине. Его кандидатура, отметил экс-президент США, набрала в два раза больше голосов, чем когда-либо было получено в этом штате.

Также, выступая в Южной Каролине, Трамп назвал ноябрьские президентские выборы «судным днем» для лжецов, жуликов, аферистов, цензоров и самозванцев. Он нарисовал апокалиптическую картину будущего США, если нынешний президент Джо Байден пойдет на второй срок.

1 февраля сообщалось, что Трамп может заручиться поддержкой более половины участников республиканских праймериз, которые состоятся 24 февраля в Южной Каролине. Его готовы поддержать 58% избирателей, в то время как бывшего губернатора штата и экс-постпреда США в ООН Никки Хейли — 32% опрошенных.

Ранее, 24 января, Трамп объявил о своей победе на первичных выборах в Нью-Гэмпшире, назвав этот выигрыш самым важным, и выразил уверенность в своей победе на выборах президента США. Хейли поздравила его с победой.

Кандидат политических наук, старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений ИМЭМО РАН Виктория Журавлева заявила в беседе с «Известиями», что теперь, после победы Трампа в Нью-Гэмпшире, его можно считать главным кандидатом на пост президента от Республиканской партии.

Очередные, 60-е по счету президентские выборы запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе-сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально будет утверждено по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

Читайте также
Прямой эфир