Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Центробанк России понизил ключевую ставку до 14,25%
Мир
Украина начала частичную эвакуацию жителей Запорожья
Мир
В Минобороны указали на намеренное сокрытие США данных о биолабораториях на Украине
Происшествия
Два человека пострадали в результате пожара в общежитии в Туве
Авто
В России произошло 320 ДТП за минувшие сутки
Происшествия
На ЗАЭС сократили число сотрудников из-за попытки дронов ВСУ сорвать пересменку
Экономика
Девелоперы поддержали идею поэтапного раскрытия счетов эскроу
Армия
Армия России за неделю сбила свыше 3,9 тыс. дронов и восемь ракет «Фламинго» ВСУ
Мир
В ГД объяснили втягивание ЕС в конфликт желанием «поживиться за счет России»
Общество
Подозреваемый в убийстве чемпиона РФ в Калуге замешан в похищении его девушки
Общество
МВД задержало подозреваемых в контрабанде сильнодействующих веществ под видом БАДов
Политика
В Совфеде оценили решение ЕС впервые продлить антироссийские санкции сразу на год
Мир
Трамп назвал подписание меморандума с США капитуляцией для Ирана
Мир
«Сильная Армения» обратилась в КС с требованием аннулировать итоги выборов
Общество
Обвиняемого в убийстве девятилетнего мальчика в Петербурге признали вменяемым
Армия
Армия России взяла под контроль населенный пункт Юрковка в ДНР
Армия
Беспилотник «Герань» уничтожил энергетический объект ВСУ под Золочевом

К блогеру Ивлеевой снова подали иск на 1 млрд рублей

0
Фото: Global Look Press/Anatoly Lomokhov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Лефортовский районный суд Москвы поступил иск к блогеру Анастасии Ивлеевой, владельцу АФК «Система» Владимиру Евтушенкову и компаниям МТС и ООО «Арт Центр». Об этом 12 февраля «Известиям» сообщил юрист Александр Трещев.

По данным Трещева, истец желает, чтобы Ивлееву обязали перечислить 1 млрд рублей в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции (СВО) «Защитники Отечества».

От Евтушенкова (АФК «Система» принадлежит 49% акций МТС) требуется перечислить $1 млрд в рублевом эквиваленте. От МТС и ООО «Арт Центр», которое владеет клубом Mutabor, в котором в декабре прошлого года блогер устроила скандальную вечеринку, истец хочет получить всего по одному рублю в качестве компенсации морального ущерба.

Это четвертый иск на 1 млрд рублей к Анастасии Ивлеевой. Ранее иск с похожими требованиями подавали 23 января в Таганский районный суд Москвы. Тогда 1 рубль моральной компенсации требовали взыскать с Ивлеевой и МТС.

Таганский суд 16 января уже отказывал в принятии такого иска. Тогда его подал продюсер Александр Иншаков, и к нему присоединились еще 22 человека.

Первая попытка подачи иска была 10 января, Иншаков направил его в Хамовнический суд Москвы, который вернул иск, потому что Ивлеева зарегистрирована на территории другого субъекта РФ.

Ивлеева провела «голую» вечеринку в клубе Mutabor 20 декабря 2023 года. На ней побывали звезды шоу-бизнеса, например Лолита Милявская, Филипп Киркоров, Дмитрий Билан и другие. Ивлеева выбрала дресс-код almost naked — практически голое тело.

Спустя два дня Роскомнадзор нашел на кадрах с вечеринки признаки пропаганды ЛГБТ (движение признано экстремистской организацией и запрещено в РФ). 29 декабря Лефортовский районный суд Москвы оштрафовал Ивлееву на 100 тыс. рублей за правонарушение по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

Читайте также
Прямой эфир