Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Представитель МИД РФ сравнила поведение стран Запада с бешенным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Гладков сообщил об атаке дрона ВСУ на город Губкин Белгородской области

Гладков: беспилотник ВСУ атаковал город Губкин в Белгородской области
0
Фото: ТАСС/Александр Манзюк
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали город Губкин Белгородской области с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом утром 6 февраля сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

«Город Губкин подвергся атаке ВСУ с помощью БПЛА. В результате его падения с последующей детонацией пострадавших нет», — написал он в своем Telegram-канале.

Гладков добавил, что различные повреждения выявлены на территории четырех частных жилых домовладений: там выбиты окна, посечены кровли, фасады и заборы. Обход территорий будет продолжен в светлое время суток, отметил губернатор.

Ранее, 4 февраля, ВСУ обстреляли село Демидовка в Белгородской области. Губернатор региона сообщил, что в результате атаки украинских военных были повреждены кровля и хозяйственная постройка одного из домовладений. Кроме того, осколками задело два автомобиля и газопроводную трубу. Пострадавших не было.

До этого, 21 января, Гладков сообщил об атаке ВСУ сразу на несколько населенных пунктов в Шебекинском городском округе Белгородской области. Киевский режим нанес удары с помощью дронов-камикадзе. По словам главы области, в хуторе Балки в результате взрыва загорелся экскаватор, а в хуторе Терезовка атаке подвергся гражданский автомобиль. Пострадавших не было.

30 декабря ВСУ выпустили несколько ракет «Ольха» по центру Белгорода. Удары были нанесены боеприпасами в запрещенном кассетном снаряжении. В результате погибли 25 человек, пятеро из которых дети, еще 109 пострадали.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне проведения спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир