Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Во Франции для остановки протестующих фермеров перекрыли мосты через реку

France Bleu: перед протестующими во Франции фермерами перекрыли мосты через реку
0
Фото: REUTERS/Stephanie Lecocq
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Французские жандармы перекрыли мосты через реку Луара в департаменте Луаре, чтобы не позволить колонне протестующих фермеров на тракторах заблокировать продуктовый рынок «Ранжис». Об этом в среду, 31 января, сообщает радиостанция France Bleu.

«Колонна [профсоюза] «Сельская координация» теперь заблокирована в коммуне Сюлли-сюр-Луар в департаменте Луаре», — указано в сообщении.

Уточняется, что трехкилометровой колонне преградили путь перед мостом у выезда из коммуны. На опубликованной изданием фотографии видно, что микроавтобусы правоохранительных органов заняли все полосы дороги, а перед машинами стоят жандармы в экипировке.

Еще два моста были заблокированы в других населенных пунктах, добавили журналисты.

Массовые акции протеста фермеров начались во Франции в январе. Одной из причин стало грядущее повышение стоимости дизельного топлива. Аграрии также недовольны падением доходов в результате возросшего импорта в страну сельхозпродукции с Украины. Они добиваются упрощения бюрократических процедур, связанных с требованиями Евросоюза. В знак протеста фермеры блокируют автодороги.

26 января фермеры подожгли здание таможни в коммуне Ним, а днем позже французский профсоюз фермеров Jeunes Agriculteurs объявил о намерении начать полную блокаду Парижа и пригорода, чтобы в город не смогли доставить никакие товары. На фоне этих планов жандармерия стянула к рынку «Ранжис» бронеавтомобили. Блокировка протестующими шоссе вокруг Парижа началась 29 января.

30 января премьер-министр Франции Габриэль Атталь в ходе выступления в парламенте пообещал принять новые меры поддержки сельхозпроизводителей. Как отмечает газета Le Figaro, протестующие фермеры восприняли заявления политика скептически и в ответ решили продвинуться ближе к Парижу.

Позже, 31 января, канал BFM TV сообщил о движении участников протеста на тракторах к французской столице и крупнейшему оптовому рынку «Ранжис» для продолжения блокады города.

Читайте также
Прямой эфир