Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

В Стамбуле число задержанных после стрельбы в церкви достигло 51

0
Фото: REUTERS/Dilara Senkaya
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Число задержанных после стрельбы в католической церкви в Стамбуле достигло 51, из них 23 будут депортированы. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает телеканал Би-би-си.

«Число людей, задержанных в связи с вооруженным нападением, в результате которого погиб один человек, в церкви Святой Марии в стамбульском районе Сарыер, увеличилось до 51. <…> 23 подозреваемых были переданы в депортационный центр для депортации», — передает телеканал.

Министр внутренних дел Турции Али Йерликая сообщил, что оба виновника вооруженного нападения задержаны.

Кроме того, стало известно, что автомобиль, которым пользовались подозреваемые в нападении, был перевезен из Польши в Турцию год назад, и было установлено, что в этот период машина ни разу не выезжала на дорогу. В настоящее время турецкая полиция проверяет законность их въезда в страну.

Нападение на церковь Святой Марии в Стамбуле произошло утром 28 января. Двое неизвестных в масках открыли огонь по прихожанам во время молитвы. В результате погиб турецкий гражданин 1972 года рождения. По информации издания Dokuz Eylul, еще несколько человек получили ранения. Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение.

29 января стало известно, что среди задержанных в связи с нападением есть два иностранца — россиянин и таджикистанец. В настоящее время генконсульство РФ в Стамбуле устанавливает личность задержанного гражданина РФ.

Читайте также
Прямой эфир