Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

На Украине сообщили о взрывах в Киеве и Киевской области

«Страна.ua»: в Белой Церкви Киевской области прогремели взрывы
0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Украине в городе Белая Церковь Киевской области, а также в самом Киеве прогремели взрывы. Об этом ночью 31 декабря сообщил Telegram-канал «Страна.ua».

«Взрывы в Белой Церкви (Киевская область) <…> Сообщают о взрыве в Киеве», — передает издание без подробностей.

Отмечается, что сейчас в регионе действует воздушная тревога. До этого тревога была объявлена в Житомирской, Винницкой, Ровненской и Хмельницкой областях.

Российское Минобороны эту информацию не комментировало.

Ранее, 30 декабря, сообщалось о том, что более шести взрывов прогремели в центре Харькова. Председатель Харьковской областной государственной администрации (ОГА) Олег Синегубов отметил, что имеются повреждения инфраструктуры.

Ранее в этот же день министерство энергетики Украины сообщило, что в результате взрывов в Киевской, Днепропетровской и подконтрольной Киеву части Херсонской области повреждено энергооборудование. Сообщалось и о взрывах в городе Днепр (ранее — Днепропетровск).

Тогда же координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что в Киеве, Харькове и Львове ракеты Вооруженных сил (ВС) РФ прилетели по военным объектам и расположению наемников.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир