Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Центральное командование ВС США показало кадры запусков ракет по целям в Иране
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Армия
Операторы БпС сбросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться в плен
Общество
Пожар на территории НПЗ в Краснодарском крае ликвидировали
Мир
CENTCOM сообщило о завершении ВС США ударов по Ирану
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Общество
В Россельхознадзоре сообщили о наращивании РФ импорта рыбы
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Мир
Глава Пентагона пригрозил Кубе конфронтацией из-за попыток получить оружие
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
КСИР сообщил об ударах по 18 целям армии США в регионе

Первая партия куриных яиц поступила из Азербайджана в Россию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Первая партия куриного яйца из Азербайджана ввезена в Россию. Об этом сообщается 19 декабря на сайте Россельхознадзора.

«19 декабря через пункт пропуска «Яраг – Казмаляр» ввезена первая партия пищевого яйца из Азербайджана в количестве 36 т (612 тыс. штук) для дальнейшей реализации на территории России», — говорится в сообщении.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт посетил Азербайджан и провел переговоры с председателем Агентства пищевой безопасности республики Гошгаром Тахмазли. В результате встречи было принято решение о поставках пищевого яйца из Азербайджана в Россию, рассказали в ведомстве.

До этого, 18 декабря, ФАС сообщили, что ожидают снижение цен на продукт в течение ближайших полутора месяцев. Служба проверила 13 производителей и дистрибуторов на предмет сговора. В результате было собрано 285 тыс. различных документов по этому поводу, проводится проверка.

17 декабря министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев заявил, что в течение ближайшего времени будет организована доставка яиц из Азербайджана без импортной пошлины. Помимо этого, в Россию в ближайшие несколько недель поступят яйца из Турции.

Ранее в тот же день в ходе «Итогов года» президент России Владимир Путин указал, что цены на куриное яйцо выросли из-за того, что спрос увеличился, а производство — нет. Глава государства добавил, что ситуация с ценами на куриное яйцо будет улучшаться.

15 декабря ФАС РФ возбудила дела в отношении производителей куриных яиц, которые допустили рост оптовых цен. Как сообщили «Известиям» в службе, в действиях компаний обнаружены признаки нарушения закона «О защите конкуренции».

Читайте также
Прямой эфир