Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
Лихачев заявил о неспособности Индии кратно нарастить атомные мощности без РФ
Политика
Песков заявил о готовности России противостоять вмешательству в выборы
Мир
Глава МИД Турции заявил о подготовке плана безопасности в Черном море
Мир
Путин указал на всестороннее развитие отношений России и КНР
Армия
Армия России ударила по объектам ТЭК и транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Оверчук рассказал о развитии Россией транспортного коридора «Север — Юг»
Мир
FT предрекла Румынии потерю €770 млн из фондов ЕС из-за правительственного кризиса
Авто
Правительство РФ актуализировало стратегию развития автопрома до 2035 года
Мир
В МИД РФ заявили об отсутствии планов по ужесточению визовых требований для ЕС
Мир
Песков опроверг причастность России к миграционному кризису в Сеуте
Мир
МИД Ирана назвал атаку США на остров Ларек нарушением суверенитета
Мир
Путин и Си Цзиньпин на встрече в Бишкеке обсуждали Украину «по касательной»
Экономика
Новак призвал оперативно принимать меры для недопущения дефицита топлива
Мир
Иран сбил американский беспилотник MQ-9 над Ормузским проливом
Мир
Токаев назначил Аиду Балаеву зампредом Совета безопасности Казахстана
Мир
ЕС может оказать давление на Грецию и Испанию из-за недостаточной помощи Украине
Мир
Моди указал на поддержку Индией мирных инициатив по Украине
Мир
Токаев назначил Ерлана Карина на пост вице-президента Казахстана

Польский генерал отметил вред конфликтов Зеленского с военачальниками для ВСУ

Польский генерал Скшипчак: Зеленский вредит ВСУ конфликтами с военачальниками
0
Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский должен уйти в отставку на фоне его провокаций конфликтов между военачальниками Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак в интервью газете Rzeczpospolita.

«Разжигание конфликтов между военачальниками, которые командуют на фронте, — это очень плохой способ укрепить свои позиции», — подчеркнул он.

Как следует из опубликованного 7 декабря интервью Скшипчака, действия украинского лидера «не идут на пользу Украине и делу Украины». Польский генерал заметил, что Зеленский устал от происходящего, и в том числе поэтому он должен покинуть свой пост.

Ранее, 6 декабря, подполковник ВС США в отставке Дэниел Дэвис отметил, что Зеленский потерял уверенность из-за провала контрнаступления украинских сил. Это настроение просматривается в его неверии в собственное командование и в неспособности вдохновить своих военнослужащих.

В тот же день американский журнал Newsweek написал о том, что президент Украины в последнее время терпит одни неудачи и находится в очень тяжелом положении по всем фронтам. При этом страны Запада начали отказываться присылать дополнительную военную помощь ВСУ, а армия страны не добивается никаких успехов.

До этого, 2 декабря, украинское издание «Информатор» поделилось результатами опроса, согласно которым рейтинг доверия украинского населения главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному превысил аналогичный показатель Зеленского. Выяснилось, что главкому доверяют 82% респондентов, в то время как Зеленскому — 72%.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир