Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Спорт
Сборная Канады обыграла Чехию в матче группового этапа МЧМ по хоккею
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Военный эксперт указал на проигрыш Украины в конфликте с Россией

Эксперт Леонков: Украина без помощи Запада проиграет окончательно
0
Фото: REUTERS/Stringer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина проиграет окончательно, если Запад в срочном порядке не окажет ей финансовую помощь. Об этом «Известиям» 27 ноября заявил военный эксперт Алексей Леонков.

Ранее в понедельник украинский оппозиционный политик и лидер совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что президент Украины Владимир Зеленский терпит поражение по всем фронтам.

Комментируя это, Леонков отметил, что сейчас некоторые политические игроки в Киеве пытаются своей риторикой заработать очки на конфликте между Зеленским и главкомом Вооруженных сил Украины Валерием Залужным, поскольку понимают, что есть вероятность смены власти и Украина может встать на путь переговоров с РФ. При этом военный эксперт указал, что Украина действительно терпит поражение.

«Если в глобальном плане говорить, то, конечно, Украина проигрывает. Проигрывает в военном плане, проигрывает в экономическом плане, в финансовом, и будущее у нее незавидное, если не будет срочно оказана финансовая поддержка. Но США говорят, что в лучшем случае эта поддержка будет только в следующем году», — резюмировал Леонков.

Говоря о проигрыше Зеленского, Медведчук добавил, что Зеленский находится в состоянии конфликта с Залужным, при этом сам украинский лидер ничего не понимает в военном деле, так как является гражданским человеком.

В начале ноября Залужный заявлял, что конфликт на Украине зашел в тупик и прорыва не будет. Тогда он признал, что не смог продемонстрировать впечатляющие темпы продвижения, которых от него ожидали западные партнеры.

При этом еще в октябре бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что приказ президента Украины следовать стратегиям НАТО в ходе контрнаступления, отданный ВСУ, привел к тому, что украинская армия потерпела полный крах.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой было объявлено 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир