Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Республиканец Эммер вышел из борьбы за пост спикера палаты представителей

CNN: республиканец Эммер больше не борется за пост спикера палаты представителей
0
Фото: REUTERS/Elizabeth Frantz
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Член палаты представителей США республиканец Том Эммер прекратил борьбу за пост спикера. Об этом 24 октября сообщил телеканал CNN.

В настоящий момент неизвестно, сможет ли какой-либо республиканец получить 217 голосов, необходимых для того, чтобы занять кресло спикера.

Ранее, 20 октября, республиканец-консерватор Джим Джордан не смог набрать нужное количество голосов и стать спикером палаты представителей США. Палата представителей заканчивает третью рабочую неделю без руководителя. Помимо Кевина Маккарти и Джима Джордана республиканцы также отвергли своего кандидата Стива Скалиса, который на прошлой неделе получил номинацию на пост, но выбыл, так как не смог заручиться поддержкой достаточного числа сторонников.

11 октября большинство республиканцев поддержало кандидатуру Стивена Скалиса (республиканца от штата Луизиана) на пост спикера палаты представителей США. Однако позднее он отказался от борьбы.

6 октября экс-президент США Дональд Трамп поддержал кандидатуру республиканца Джима Джордана на пост спикера нижней палаты конгресса. Свою же кандидатуру он выставлять не стал, сославшись на концентрацию усилий на предвыборной кампании 2024 года. При этом в тот же день Трамп в беседе с Fox News заявил, что и сам готов занять пост спикера палаты представителей конгресса «на короткий период», чтобы стать своего рода объединяющей силой Республиканской партии, пока законодатели не примут решение о том, кто займет должность на постоянной основе.

Должность главы палаты представителей США освободилась 3 октября, после того как конгрессмены впервые в истории Штатов проголосовали за отстранение спикера Кевина Маккарти. Причиной этому послужило прошение об отставке его соратника Мэтта Гетца, который 2 октября обвинил Маккарти во лжи конгрессу в связи с принятием решения о финансировании правительства.

Читайте также
Прямой эфир