Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Мбаппе первым в истории забил трижды в плей-офф на трех чемпионатах мира
Мир
Грузия возобновила поставки винограда в Россию в мае
Армия
Корабли РФ прибыли в Циндао для учений «Морское взаимодействие – 2026»
Общество
В РФ установка считывающих устройств на банкоматы стала технически невозможной
Армия
ВС России поразили под Черниговом перевозивший грузы ВСУ железнодорожный состав
Происшествия
В результате ДТП с фурой в Красноярском крае погибли четыре человека
Здоровье
В России создали препарат для снижения побочных эффектов при терапии рака
Происшествия
Шестимесячная девочка погибла в автомобиле в Кузбассе
Армия
Боец рассказал о попытках ВСУ дистанционно минировать местность под Добропольем
Общество
В России назвали пять самых длинных слов в русском языке
Мир
Как ИИ меняет сферу образования. Разбор
Мир
В Нью-Йорке пять человек пострадали в результате стрельбы в День независимости
Мир
Боевики ВСУ оставили в Константиновке несколько сотен тел сослуживцев
Происшествия
Открытое горение на складе в Ставрополе ликвидировали на площади 5 тыс. кв. м
Мир
Путин призвал продолжать обновление морского и речного транспорта
Происшествия
В Хабаровском крае грузовой поезд столкнулся с автомобилем на железной дороге

Премьера восьмого фильма «Миссия невыполнима» перенесена из-за забастовки

0
Фото: REUTERS/Mario Anzuoni/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьера новой части франшизы «Миссия невыполнима» перенесена почти на год из-за забастовки актеров. Об этом 23 октября сообщила газета Variety.

По данным издания, мировая премьера «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть вторая» состоится 25 мая 2025 года, а не 28 июня 2024 года, как ожидалось ранее.

Ранее, 26 сентября, Гильдия сценаристов Америки (WGA) объявила о завершении забастовки.

Забастовка сценаристов продлилась более 100 дней. Протестующие выступали за улучшение условий труда, повышение зарплат, защиту профессиональных и интеллектуальных прав. Протесты вынудили Голливуд перенести выпуск своих новинок на неопределенный срок, так как производство медиапродуктов приостановилось. Это коснулось в первую очередь съемок сериала «Очень странные дела» и фильма «Блейд».

23 сентября телеканал CNN сообщил, что без соглашения с гильдией актеров (SAG-AFTRA), которая представляет сторону около 160 тыс. актеров, прекращение забастовки WGA само по себе не поможет возобновить остановленное производство.

7 сентября стало известно, что церемония вручения премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе переносится на 2024 год из-за забастовок сценаристов и актеров в Голливуде.

Компания Warner Bros. Discovery ожидает, что из-за продолжающейся забастовки сценаристов, а также Гильдии киноактеров и Федерации артистов телевидения и радио США (SAG-AFTRA) потеряет до $500 млн.

14 июля американская гильдия актеров SAG-AFTRA начала забастовку после безуспешных попыток переговоров с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP) об улучшении условий труда. Днем ранее актеры Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Реми Малек и Мэтт Дэймон покинули премьеру фильма «Оппенгеймер» в Лондоне в поддержку объявленного протеста.

Читайте также
Прямой эфир