Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных
Армия
Жители Красноармейска помогли ВС РФ освободить город от боевиков Киева
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Пилот назвал возможное место взрыва на борту самолета Пригожина

Пилот Серых: взрыв на борту самолета Пригожина мог произойти у крепления крыла
0
Фото: REUTERS/Marina Lystseva
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Взрыв в самолете, где находился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, мог произойти в середине салона, в месте, где крыло крепится к фюзеляжу. Об этом 6 октября заявил заслуженный пилот России Евгений Серых.

«Взрыв должен быть достаточно мощный и, скорее всего, направленный, чтобы отвалилось крыло», — заявил Серых «РИА Новости».

Пилот в своих суждениях ссылается на видео, сделанные в районе крушения самолета Пригожина. Речь идет о ролике, где видно, что части борта падают под прямым углом, а одно крыло оторвано.

Серых предположил, что взрыв от одной гранаты не смог бы привести к таким последствиям. По его мнению, должно было сдетонировать что-то большее или несколько снарядов, пишет «Газета.Ru».

Накануне, 5 октября, в ходе сессии дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин сообщил, что в телах жертв крушения самолета Пригожина были обнаружены фрагменты ручных гранат. Он указал, что внешнего воздействия на самолет не было, согласно результатам экспертизы.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал фактом найденные следы гранат в телах жертв ЧП на борту Пригожина и отметил, что окончательных выводов о крушении воздушного судна пока нет. По его словам, официальные заявления стоит ждать после завершения расследования.

23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет Embraer ERJ-135BJ Legacy 600 Пригожина. Он вылетел из Шереметьево в Пулково в 17:54, через 26 минут после вылета борт исчез с радаров.

На борту находились Евгений Пригожин, Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Дмитрий Уткин, Николай Матусеев, а также три члена экипажа.

В день авиакатастрофы СК России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта по факту случившегося (по ст. 263 УК РФ). На следующий день тела погибших доставили в морг для судмедэкспертизы.

Читайте также
Прямой эфир