Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп провел переговоры с Зеленским в США. Главное
Мир
Трамп опроверг обвинения в обстреле Запорожской АЭС Россией
Мир
Фон дер Ляйен указала на прогресс по итогам видеоконференции с Трампом и Зеленским
Армия
Средства ПВО за три часа уничтожили 21 БПЛА над регионами России
Мир
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным времени и места новой встречи
Культура
Министр культуры оценила инициативу по маркировке ИИ-контента
Мир
Трамп указал на большие возможности от возобновления торговых отношений с РФ
Мир
Посол КНР в РФ рассказал о растущем интересе к российскому рынку
Мир
Трамп сообщил о неурегулированных сложных вопросах соглашения по Украине
Мир
В возрасте 83 лет умер бывший гендиректор IBM Луис Герстнер
Мир
Трамп назвал телефонный разговор с Путиным «отличным»
Общество
В России началась самая короткая рабочая неделя года
Мир
Трамп допустил проведение Украиной референдума для решения вопроса урегулирования
Мир
Трамп назвал свою резиденцию Мар-а-Лаго подходящим местом для заключения сделок
Культура
Ольга Любимова заявила об интересе к системе продажи билетов в театры по паспорту
Мир
Дмитриев назвал советы Стармера делом личного риска
Мир
Зеленский вновь отказался от строгого дресс-кода на встрече с Трампом

В результате взрыва в Сергиевом Посаде пострадал 31 человек

0
Фото: ТАСС/Михаил Никитин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате взрыва на Загорском оптико-механическом заводе в Сергиевом Посаде пострадал 31 человек. Об этом в среду, 9 августа, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Службы докладывают о 31 пострадавшем, среди них трое с тяжелыми ранениями, они в реанимации, еще 12 человек направлены в травмпункт. Всего в больницу доставлены 19 человек, им оказывается необходимая помощь», — сообщил он в своем Telegram-канале.

По его словам, сейчас на месте происшествия идет разбор завалов. Для безопасности были эвакуированы люди из всех зданий и цехов оптико-механического предприятия, а также ближайший детский сад.

«В жилых домах на улицах Осипенко и Карла Либкнехта выбиты стекла. Обязательно позаботимся о всех, чьи квартиры пострадали из-за взрыва. Также частично поврежден спорткомплекс «Луч» — выбиты стекла, разрушен фасад бассейна и кирпичная кладка теплового узла», — раскрыл последствия взрыва глава региона.

Взрыв на Загорском оптико-механическом заводе на проспекте Красной Армии произошел ранее этим же днем, 9 августа. Разрушен ангар на площади 1600 кв. м.

Кроме того, появились кадры как с моментом, так и с обстановкой на заводе после взрыва. На последних видно, что у здания выбиты стекла и значительно поврежден фасад.

По данным «Известий», источником детонации стал склад с пиротехникой. Причиной взрыва мог стать человеческий фактор.

Читайте также
Прямой эфир