Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
Общество
Психолог дала советы по организации режима ребенка на каникулах
Общество
Ученые раскрыли роль кишечника в формировании долговременной памяти
Армия
Средства ПВО уничтожили 258 беспилотников над территорией России за ночь
Мир
CENTCOM сообщило о завершении очередной волны ударов по Ирану
Происшествия
Во Владивостоке произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
FT узнала о передаче Украине США и Францией разведданных для ударов по России
Происшествия
В Ростовской области за ночь уничтожили более 40 беспилотников
Общество
Мэрию Якутска эвакуировали из-за анонимного сообщения о якобы минировании здания
Интернет и технологии
В MUO посоветовали отключить функцию RAM Plus для освобождения памяти на телефоне
Армия
Операторы дронов ВС РФ уничтожили два пикапа и УАЗ ВСУ в Краматорском районе
Мир
Удары по морским портам усилят экономический кризис на Украине. И вот почему
Армия
Корабли ВМФ России и ВМС Индонезии завершили учение «Орруда-2026» в Японском море
Здоровье
Врач рассказала о мифах вокруг «очищения организма» после препаратов
Экономика
Что происходит с рынком ОФЗ и сможет ли Россия обслуживать дорогой госдолг. Разбор
Общество
В Совфеде рассказали об изменениях в ЖКХ и пенсионных выплатах с 1 августа
Общество
Ученые назвали простой способ снизить риск депрессии
Мир
ВСУ понесли значительные потери при атаке на позиции ВС РФ в Сумской области

Россиянам назвали самые перспективные страны Африки для туризма

0
Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ассоциация туроператоров России (АТОР) по следам прошедшего саммита Россия – Африка, составила перечень самых перспективных с точки зрения туризма стран континента. Об этом сообщается на сайте АТОР в четверг, 3 августа.

В список вошли Египет, Тунис, Марокко, Танзания, Сейшелы, Кения, ЮАР, Маврикий, Эфиопия и Мадагаскар. При этом если страны Северной Африки — Египет, Тунис, Марокко — в большей степени уже знакомы россиянам, то государства южнее Сахары пока для туристов из России экзотика.

«Если в случае Египта речь идет о 1,5 млн потенциальных туристов только из России в год, то на Маврикий за первое полугодие приехали чуть больше 8 тыс. россиян», — пишут специалисты АТОР.

Но при этом туроператоры, опрошенные Ассоциацией, отмечают, что интерес к относительно новым для российского рынка направлениям за последний год увеличился в разы.

Среди наиболее перспективных африканских направлений с точки зрения объемов турпотока и доходности (за исключением Северной Африки) туроператоры называют Танзанию, в первую очередь ее остров Занзибар, куда в разгар пандемии уже летали чартеры из Москвы и регионов, а также Кению.

«Что касается Занзибара, то это некогда бывшее чартерное направление вновь набирает обороты у россиян. По сравнению с прошлым годом, рост бронирований на острове составляет порядка 47%», — заявила «Известиям» коммерческий директор туристического оператора Resort Holiday Анна Ткаченко.

По словам эксперта, отдых на Занзибар помимо пляжного отдыха лучше всего стоит скомбинировать с поездкой на материк на сафари.

Что касается Кении, то, как говорят в TEZ Tour, страна также может предложить и пляжный отдых, и сафари.

Среди других стран Африки эксперты отмечают неплохие перспективы для роста у ЮАР, Маврикия и Мадагаскара. Также уже сейчас неплохие показатели показывают Сейшелы, куда из России есть прямые рейсы: за первое полугодие острова приняли около 30,6 тыс. россиян.

В будущем теоретически российские туристы могут обратить внимание на Намибию, Ботсвану, Кабо-Верде и Зимбабве. Также среди перспективных стран называются Руанда и Уганда.

На прошедшем 27–28 июля саммите Россия – Африка глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что запуск прямых авиарейсов на континент возможен лишь при гарантии того, что самолеты не будут арестованы после приземления. «Нашим перевозчикам нужны гарантии того, что их воздушные суда не будут задержаны или арестованы на территории государств континента, а также получат необходимое наземное обслуживание», — уточнил глава ведомства в ходе своего выступления на форуме.

В настоящее время прямые рейсы из России в Африку выполняются в шесть стран: Алжир, Египет, Марокко, Тунис, Эфиопию и на Сейшелы.

Читайте также
Прямой эфир