Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сны оказались результатом переработки реальности мозгом
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Астролог рассказал о влиянии полной Луны на самочувствие
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Мир
В результате землетрясения в Японии погибли минимум 13 человек
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Общество
Дрозденко сообщил об улучшении ситуации с топливом в Ленинградской области
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
США и Саудовская Аравия нанесли удары по Ираку
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Общество
Ученые проверили влияние газированной воды на зубы
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
В Польше рекордное число граждан выступило против вступления Украины в ЕС
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Общество
В России утвердили новый ГОСТ на творожные глазированные сырки
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Мир
СМИ сообщили о внесении резолюции о прекращении помощи Киеву в парламент Италии
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

Сотрудники ГУР Украины избили и унизили наемников из Колумбии

0
Фото: REUTERS/Sofiia Gatilova
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Колумбийские военные, занимающиеся обучением боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), пожаловались на избиения и унижения со стороны сотрудников ГУР. Об этом стало известно после публикации соответствующего видео в соцсети TikTok.

На опубликованных кадрах люди в камуфляжной форме на испанском языке говорят на повышенных тонах. Как следует из комментариев под видео, иностранцы обращаются к сотрудникам ГУР.

«Здесь вы видите, как ГУР и власти Украины относятся к тем, кто им помогает. Они зашли в балаклавах и избили наших ребят», — заявил автор ролика.

На втором видео показано, как конфликт вспыхнул после отказа колумбийца обучать трех украинских боевиков. На кадрах мужчина громко заявляет, что украинцы относятся к ним «как к животным». Также он заявил, что из их группы на Украине погибли уже 25 его соотечественников. При этом всё равно наемники из его страны сталкиваются с унижениями.

В конце видео наемник плюнул в сторону украинцев и крикнул, что от них бегут именно из-за постоянных унижений.

Ранее, 19 июля, на телеканале ABC News австралийский наемник, участвующий в боевых действиях на стороне ВСУ, пожаловался на произвол со стороны украинских командиров. Австралиец добавил, что некоторым иностранным боевикам вообще не платят за их службу. На вопрос о том, боится ли он за свою безопасность, распространяя подобную информацию, мужчина ответил: «Абсолютно, на 100%».

Еще 7 июня уроженец Тайваня, принимавший участие в боях на стороне Киева, рассказал, как российские войска дважды разбивали его взвод. Тайваньский военный отметил, что сам он чудом уцелел во время боевых действий. По его словам, не только сражения, но и условия службы в целом оказались чрезвычайно тяжелыми как физически, так и психологически.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир