Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
МИД Приднестровья выразил признательность РФ за упрощение получения гражданства
Мир
TEC сообщил о кризисе на Западе из-за украинских дронов в Прибалтике
Армия
Российская армия освободила Боровую и Кутьковку в Харьковской области
Происшествия
Собянин сообщил об отражении атаки уже 38 направлявшихся к Москве БПЛА
Мир
В Ираке заявили о снижении экспорта нефти через Ормузский пролив в девять раз
Мир
Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
Мир
Bloomberg указало на рост критики ЕС со стороны Китая
Мир
В Госдуме рассказали о рисках для Армении при выходе из ЕАЭС
Общество
В Пятигорске ликвидировали открытое горение на АЗС
Мир
СМИ узнали о планах АдГ перезапустить «Северный поток» после выборов в Померании
Мир
На Кипре связали отставку правительства Латвии с его опасением ответа России
Мир
В Госдуме раскритиковали стремление Армении вступить в Евросоюз
Мир
Замглавы МИД РФ назвал трудным движение вперед отношений России и США
Мир
Фицо назвал обязанностью ЕС возобновить серьезный диалог с Россией
Армия
ВС РФ ударили по энергетической, портовой и аэродромной инфраструктуре Украины
Мир
NYT допустила подготовку США к похищению Рауля Кастро по аналогии с Мадуро
Спорт
Петербургский «Зенит» обыграл «Зенит» из Казани и вышел в финал Кубка России

Немецкий политик Херстель рассказал о запрете СМИ писать о нацистах на Украине

0
Фото: Global Look Press/IMAGO/Michael Gstettenbauer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти США запрещают европейским СМИ писать о нацистах на Украине, заявил в интервью, опубликованном 22 июля на YouTube-канале Flavio von Witzleben, немецкий политик и бывший журналист ARD Кристоф Херстель.

По его словам, еще несколько лет назад западные СМИ писали об украинских нацистах, однако сейчас эта тема находится под запретом.

«В 2014 году у нас были прекрасные репортажи о нацистах на Украине, а сегодня их уже нет. Это, конечно, вопиющий случай», — сказал он.

Херстель объяснил данный факт наличием «соответствующего приказа», исходящим от Белого дома. При этом он обратил внимание на то, что подобные распоряжения нельзя найти «на бумаге», поскольку они даются устно при личной встрече или в телефонном режиме.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов 5 июля назвал позором для США поддержку нацистского режима на Украине. По его словам, в стране встречаются абсурдные законы, например запреты проведения памятных мероприятий, направленные против нацистского режима.

Об установлении на Украине нацистского режима ранее, 12 мая, высказывался офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. Он заявил, что киевский режим одобряет удары по местности, где находятся магазины и школы, что приводит к жертвам среди мирного населения.

В марте президент России Владимир Путин заявил, что национализм на Украине подогревался Западом давно, еще в XIX веке. Как добавил глава государства, после Второй мировой войны те, кто сотрудничал с Адольфом Гитлером и нацистами, покидали Украину и уезжали в Европу, чаще всего в США и Канаду.

Читайте также
Прямой эфир