Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
ФАС поручила усилить контроль за ценами на топливо для аграриев
Мир
Посол РФ заявил о милитаризации Гренландии под прикрытием «российской угрозы»
Мир
Решетников заявил о возможности РФ укрепить роль надежного поставщика в мире
Экономика
В России обсуждают новые этапы обмена заблокированных активов
Мир
МИД Белоруссии назвал актом терроризма атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Общество
Аэропорт Внуково начал отправку и принятие рейсов по согласованию
Мир
В Британии Sabre Global оштрафовали на $1,34 млн за нарушение санкций против РФ
Мир
Шойгу рассказал о подготовке «цветной революции» в Сербии
Общество
Все пассажиры атакованного ВСУ автобуса были доставлены в Гомельскую область
Экономика
Семьям хотят разрешить вкладывать часть маткапитала в долгосрочные сбережения
Общество
Синоптик сравнил погоду в предстоящий четверг в Московском регионе с осенней
Мир
В раде сообщили о масштабном снижении поддержки Зеленского украинцами
Мир
В ООН осудили удар БПЛА по автобусу с детьми под Брянском
Спорт
Российская рапиристка Пенюшкина завоевала бронзу на чемпионате Европы
Мир
Эксперт оценил сокращение военных обязательств США перед НАТО
Происшествия
В Сватово ЛНР мужчина погиб при ударе ВСУ по жилому дому
Общество
Бизнесмену Траберу предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Петрова

В Германии политик от АдГ впервые победил на муниципальных выборах

На муниципальных выборах в Германии впервые победил политик от правой партии АдГ
0
Фото: Global Look Press/dpa/Martin Schutt
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Германии представитель правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» Роберт Зессельман победил на выборах главы администрации округа Зоннеберг (федеральная земля Тюрингия). Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщил журнал Der Spiegel, отметив, что впервые политик от АдГ занимает руководящий пост на каком-либо уровне.

«50-летний мужчина получил 52,8% голосов во втором туре выборов в округе на юге Тюрингии в воскресенье и, таким образом, получил необходимое абсолютное большинство», — написали в журнале со ссылкой на избирательную комиссию.

Глава МВД Тюрингии Георг Майер назвал исход голосования «тревожным сигналом для всех демократических сил».

Ранее, 19 июня, сообщалось, что «Альтернатива для Германии» выступила за роспуск Европейского союза и создание нового экономического сообщества, говорится в проекте программы партии перед выборами в Европейский парламент.

7 июня стало известно, что Германский институт по правам человека пришел к выводу о «соблюдении всех необходимых условий» для запрета партии АдГ. Как сообщает Der Spiegel, институт, уполномоченный пресекать случаи нарушения прав человека, обвинил партию в активной и планомерной «реализации расистских и правоэкстремистских целей».

В ответ на это член палаты депутатов Берлина от партии АдГ Гуннар Линдеманн заявил «Известиям», что партия «Альтернатива для Германии» — успешная и имеет большой избирательный потенциал, поэтому правящая Социал-демократическая партия Германии начинает с ней бороться.

Как сообщалось ранее, 16 мая, социологические опросы показали, что ультраправая «Альтернатива для Германии» стала второй по популярности партией в стране. По поддержке правительства серьезно ударили энергокризис, рост цен, а также мигранты.

Читайте также
Прямой эфир