Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Сны оказались результатом переработки реальности мозгом
Происшествия
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты в Таганроге
Общество
Астролог рассказал о влиянии полной Луны на самочувствие
Общество
В ОП РФ выступили за сокращение домашних заданий для школьников
Мир
В результате землетрясения в Японии погибли минимум 13 человек
Общество
В Минтрансе рассказали о работе над снижением стоимости такси для семей с детьми
Общество
Дрозденко сообщил об улучшении ситуации с топливом в Ленинградской области
Общество
В Госдуме предложили обязать кафе бесплатно предоставлять воду посетителям
Мир
США и Саудовская Аравия нанесли удары по Ираку
Происшествия
В Москве в результате падения лифта погиб человек
Общество
Ученые проверили влияние газированной воды на зубы
Общество
В Госдуме напомнили о росте размера выплат беременным и молодым мамам в 2026 году
Мир
В Польше рекордное число граждан выступило против вступления Украины в ЕС
Мир
Мбаппе отреагировал на назначение Зидана главным тренером сборной Франции
Общество
В России утвердили новый ГОСТ на творожные глазированные сырки
Происшествия
Российский бегун Реунков в результате ДТП получил травму позвоночника
Мир
СМИ сообщили о внесении резолюции о прекращении помощи Киеву в парламент Италии
Мир
ФСБ рассекретила опровергающие заслуги героя УПА Симчича документы

Опрос показал рост популярности в ФРГ партии АдГ

Опрос института Forsa: партия АдГ стала третьей по популярности в Германии
0
Фото: Global Look Press/Dirk Sattler
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оппозиционная правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) снова обошла по популярности входящую в правительственную коалицию партию «Зеленые», став третьей по результатам опроса, проведенного институтом Forsa, сообщил портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Согласно опросу, за АдГ готовы проголосовать 16% респондентов, а за «Зеленых» —15%. От идущих на втором месте социал-демократов (СДПГ) АдГ отделяет лишь 1%.

«Нельзя исключать, что АдГ будет самой сильной политической силой на выборах в федеральные земли в Восточной Германии в 2024 году», — отметил глава Forsa социолог Манфред Гюльнер.

Лидер «Зеленых» Рикарда Лэнг также прокомментировала итоги опроса, отметив, что его результаты вызывают «невероятное беспокойство».

Представитель АдГ Тино Хрупалла назвал причинами роста популярности партии «неконтролируемую миграцию сотен тысяч человек, постепенную экспроприацию собственности из-за смены вариантов отопления и мирные инициативы по прекращению украинского конфликта мирными переговорами».

В опросе приняли участие 2503 гражданина Германии.

В марте АдГ впервые с 2018 года обогнала партию «Зеленые». Тогда 16% избирателей заявили, что при выборах в бундестаг отдали бы свой голос АдГ, как в 2018 году, когда партия была популярной. За партию «Зеленые» проголосовали бы 15%, уточняет «Газета.Ru».

В 2021 году сопредседатель АдГ Тино Хрупалла по итогам выборов в бундестаг отметил, что политическая сила довольна своими результатами. Он обратил внимание, что на востоке страны показатели партии лучше, чем на западе.

Читайте также
Прямой эфир