Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Режим безвиза с Черногорией продлится для граждан РФ и Белоруссии до 31 октября
Общество
Заводчик акита-ину назвала возможные причины нападения собаки
Мир
Береговая охрана США заявила о необходимости капитального ремонта ледокола Healy
Мир
Кая Каллас пообещала вызвать главу миссии России при ЕС
Происшествия
Два человека погибли и два пострадали из-за ударов ВСУ в Белгородской области
Экономика
Новак отметил значительный рост инвестиций Саудовской Аравии в экономику России
Общество
МВД предложило изменения в регламент проведения экзамена на водительские права
Общество
В музее памяти участников СВО открыли знак в честь воинов Корейской народной армии
Мир
Трамп назвал стратегии выхода из конфликта с Ираном
Здоровье
Врач рассказала о первой помощи ребенку при сломанном зубе
Общество
Прощание с актером Юрием Чигровым пройдет 27 июля в Суздале
Мир
Зеленский заявил о намерении подписать мирное соглашение с Россией в США
Общество
Кинолог оценил способность собаки одинаково любить обоих хозяев
Экономика
Новак заявил о вхождении РФ в топ-5 поставщиков провизии в Саудовскую Аравию
Спорт
ЦСКА обыграл «Балтику» в первом матче нового сезона РПЛ
Спорт
Новым тренером сборной Бельгии по футболу назначили 49-летнего Марка ван Боммеля
Мир
Вучич указал на нарушение Западом данных России обещаний по расширению НАТО
Общество
Отец погибшего возле завода в Тольятти мальчика рассказал подробности о трагедии

Экс-ведущий Fox Карлсон указал на запрет важных тем в СМИ США

Экс-ведущий Fox News Карлсон: в американских СМИ действует запрет на обсуждение важных тем
0
Фото: REUTERS/Lucas Jackson/ File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон 26 апреля заявил, что в американских медиа действует запрет на обсуждение важных тем.

«Большие вопросы, которые определяют наше будущее, вообще не обсуждаются: больше гражданских свобод, развивающаяся наука, демографические изменения, корпоративная мощь, природные ресурсы… Дискуссии об этом не разрешены в американских медиа», — сказал он на видео, опубликованном в Twitter.

По словам Карлсона, существующие дискуссии в СМИ стали «невероятно глупыми» и «ничего не значащими». Также дебаты о важных вещах оказались под запретом по решению «обеих политических партий и их доноров».

Он выразил мнение, что сложившаяся ситуация является временной и «правда восторжествует».

Ранее, 24 апреля, Fox News неожиданно объявил, что его самый популярный ведущий в прайм-тайм покинет сеть. Телеканал поблагодарил Карлсона за работу. Последний эфир телеведущего состоялся 21 апреля.

Акции класса А Fox Corp. упали на 5,4% 23 апреля сразу после увольнения журналиста. Телекомпания потеряла около $500 млн.

Американский телеведущий, политический обозреватель телеканала Fox News Брайан Килмид 24 апреля сменил Карлсона в программе новостей, выходящей в эфир в 20:00.

Он кратко сообщил об уходе Карлсона в начале программы, которая была переименована из Tucker Carlson Tonight в Fox News Tonight.

Карлсон не раз критиковал руководство США и американского лидера Джо Байдена в частности. 25 марта он заявил, что заявления президента и чиновников Белого дома о взрывах на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» могут стать самой смешной ложью американского правительства в текущем году.

Между тем 24 апреля политолог-американист Михаил Синельников-Оришак сказал, что ответственность за уход телеведущего Такера Карлсона с Fox News лежит главным образом на рекламодателях.

В свою очередь директор Центра богословско-политических исследований в США Михаил Тильман выразил мнение, что увольнение Карлсона связано с его неуважительными высказываниями о коллегах.

До этого, 17 марта, Карлсон высказал мнение, что действия американских политиков могут серьезно обострить натянутые отношения между Вашингтоном и Москвой. Также он не раз заявлял о подтасовке итогов выборов президента страны в 2020 году.

Читайте также
Прямой эфир