Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Стало известно о продвижении ВС РФ к центру Артемовска

0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские силы, состоящие из сотрудников ЧВК «Вагнер», находятся в 1,2 км от административного центра Артемовска (украинское название — Бахмут). Об этом рассказали 11 марта источники «Известий».

Отмечается, что ЧВК «Вагнер» продвигается по улицам Тургенева и Независимости. Она находится на расстоянии не более километра от центра города. Для того чтобы блокировать центр Артемовска, «вагнеровцам» надо взять под контроль железнодорожную станцию «Бахмут», а также переулок улицы Мариупольская.

Руководитель ЧВК Евгений Пригожин ранее в этот день отметил, что его сотрудники располагаются в административном центре Артемовска.

«Вот около пятиэтажки, откуда дым идет, — здание администрации города, центр города административный. До него 1 км 200 м», — показал он на видеозаписи в своем Telegram-канале.

Ранее 11 марта подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) нарушают международные конвенции и перемещают боеприпасы и солдат в Артемовске на медицинском транспорте под знаком Красного Креста.

10 марта стало известно, что Вооруженные силы РФ накрыли артиллерийским огнем отряд ВСУ, когда украинские солдаты попытались отступить и покинуть Артемовск. Артиллерия продолжает уничтожать украинских боевиков, на фронте у Артемовска идут ожесточенные бои и прорыв обороны ВСУ.

В тот же день Киев пообещал осуществить контрнаступление в Артемовске через два месяца, когда ВСУ получат соответствующую военную помощь. В офисе президента Украины заявили, что в настоящее время на данной цели сосредоточены все силы.

РФ продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее начале принято 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в ЛНР и ДНР из-за обстрелов украинскими войсками.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир