Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила о усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Патрушев встретился с президентом Кубы и генералом армии в Гаване

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев встретился с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем и лидером революции генералом Раулем Кастро в Гаване. Переговоры состоялись в среду, 1 марта.

Участники меропрития обсудили ряд вопросов, связанных с развитием российско-кубинских отношений. В частности, были вынесены на рассмотрение стратегические приоритеты Москвы и Гаваны, а также актуальные международные проблемы.

Днем ранее Патрушев нанес визит в Каракас. В рамках двусторонних консультаций с Венесуэлой он обсудил перспективы сотрудничества по линии спецслужб и правоохранительных органов. Отмечалось, что отдельное внимание уделялось противодействию «цветным революциям».

В конце декабря президент России Владимир Путин и его кубинский коллега Мигель Диас-Канель провели телефонный разговор, посвященный двусторонним отношениям государств. Акцент был сделан на совместных проектах в промышленности, энергетике и других областях. Лидеры стран выразили готовность укреплять взаимодействие.

До этого, 22 ноября, лидеры двух стран встречались в Москве. В ходе переговоров обсуждалось текущее состояние и перспективы развития российско-кубинского стратегического партнерства в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

17 ноября на XIX заседании Российско-Кубинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству стороны договорились о совместной работе в сфере высшего образования.

Читайте также
Прямой эфир