Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО перехватили еще один БПЛА на подлете к Москве
Мир
Журналист Хелали заявил о внесении его США в стоп-лист
Общество
В аэропорту Жуковский ограничили прием и выпуск самолетов
Мир
Иран атаковал силы Пятого флота ВМС США в Бахрейне
Происшествия
Территория НПЗ загорелась в Краснодарском крае из-за падения обломков БПЛА
Происшествия
Три человека пострадали в результате ударов БПЛА в Краснодарском крае
Мир
Иран закрыл Ормузский пролив для движения судов
Происшествия
Еще один беспилотник сбит силами ПВО на подлете к Москве
Мир
Посол РФ предупредил об ответных мерах Москвы при размещении ядерного оружия у границ России
Мир
КСИР приступил к первой фазе наступательных действий на Ближнем Востоке
Мир
Делегация РФ назвала «коалицию дронов» главным спонсором атак на Россию
Мир
CENTCOM сообщило о прохождении судов через Ормузский пролив
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Зеленский заявил о подготовке к нападению на Крым

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина готовится захватить Крым, о чем стало известно в пятницу, 24 февраля.

«Мы готовы морально. Мы готовимся технически — оружием, усилением, формированием бригад наступления разной категории и разного характера, отправляем людей на обучение не только на Украине, вы знаете, на площадках других государств», — цитирует ТАСС ответ президента Украины на вопрос о шансах захвата Крымского полуострова в этом году.

Ранее, 18 ноября, глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о фортификационных работах в регионе для обеспечения безопасности граждан. 22 февраля он также поделился, что инициативу по созданию оборонительной линии поддержали на федеральном уровне.

Как заявил 3 февраля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, Крым, как и Донбасс, является субъектом Российской Федерации и безопасность региона обеспечена надежно. Таким образом политик ответил на заявление врио главы МВД Украины Игоря Клименко, согласно которому министерство приступило к формированию штурмовых бригад для захвата перечисленных воссоединившихся с РФ территорий.

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. Киев по-прежнему считает Крым своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители республики проголосовали за воссоединение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также
Прямой эфир