Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы
Мир
«Золотую пальмовую ветвь» в Каннах получил фильм «Траектория падения»
Общество
Сафронов назвал художника-концептуалиста Кабакова человеком-эпохой
Спорт
Американец Краузер установил новый мировой рекорд в толкании ядра
Армия
Бойцы 87-го полка поразили позиции ВСУ под прикрытием РПГ
Общество
Путин рассказал о задачах погранслужбы РФ вблизи зоны боевых действий
Спорт
Германия победила США со счетом 4:3 и вышла в финал ЧМ по хоккею
Мир
Около 80 тыс. человек вышли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве
Мир
В Италии решили уничтожить 15 млн доз вакцины от COVID-19
Мир
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Киеве и ряде областей
Общество
Советский художник Илья Кабаков умер на 90-м году жизни
Общество
Путин поздравил военных и гражданский персонал с Днем пограничника

Переговоры Путина и Гаглоева перенесены из-за коронавируса у главы Южной Осетии

0
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Переговоры президента России Владимира Путина с главой Южной Осетии Аланом Гаглоевым перенесены из-за подтвердившегося коронавируса у главы Южной Осетии. Об этом сообщили 22 февраля в Кремле.

«Принято решение перенести на более поздний срок планировавшиеся на среду переговоры Владимира Путина с президентом Южной Осетии Гаглоевым», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как пояснил официальный представитель Кремля, тест на COVID-19 у Гаглоева дал положительный результат.

Накануне, 21 февраля, в Кремле сообщили, что Гаглоев посетит Москву с рабочим визитом. Во время переговоров стороны должны были обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, прежде всего в социально-экономической сфере.

В июне 2022 года Песков прокомментировал заявление администрации президента Южной Осетии о том, что референдум о присоединении республики к РФ не был согласован с Москвой.

Он пояснил, что если Россия с кем-то объединится, то возникнет совершенно новый энтитет. В этом направлении надо разбираться, добавил Песков.

В конце мая Алан Гаглоев принял решение приостановить указ своего предшественника Анатолия Бибилова по проведению референдума о присоединении республики к РФ. Гаглоев обозначил принятие одностороннего решения, которое затронуло бы права и интересы России, недопустимым. Однако инициативу граждан по интеграции с Россией поприветствовал.

Прямой эфир