Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
Лауреат «Золотой пальмовой ветви» Лоран Канте умер в 63 года
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Происшествия
В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Мир
ВКС РФ уничтожили два пункта базирования боевиков в Сирии
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Спорт
Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»
Общество
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест

Microsoft и Nvidia заключили контракт на выпуск игр издательства в GeForce Now

0
Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Компании Microsoft и Nvidia договорились о десятилетнем партнерстве по переносу игр Xbox для ПК в облачный игровой сервис Nvidia GeForce NOW. Об этом сообщается во вторник, 21 февраля, на сайте Microsoft.

«Соглашение позволит геймерам транслировать игры Xbox для ПК с GeForce NOW на ПК, macOS, Chromebook, смартфоны и другие устройства. Это также позволит транслировать игры Activision Blizzard для ПК, такие как Call of Duty, на GeForce NOW после закрытия сделки по приобретению Activision Microsoft», — говорится в сообщении.

Сделку прокомментировал генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер, чьи слова приводятся на сайте компании.

«Xbox по-прежнему стремится предоставить людям больше выбора и находить способы расширить возможности игры. Это партнерство поможет расширить каталог игр NVIDIA, включив в него такие игры, как Call of Duty, а также даст разработчикам больше возможностей предлагать потоковые игры. Мы рады предложить геймерам больше способов играть в любимые игры», — отметил Спенсер.

Cтарший вице-президент GeForce в NVIDIA в свою очередь отметил, что сочетание масштабного каталога собственных игр для Xbox с высокопроизводительными возможностями потоковой передачи GeForce NOW «сделает облачные игры массовым предложением, привлекательным для геймеров с любым уровнем интереса и опыта».

Ранее, в середине января, сообщалось, что компании Google и NVIDIA выразили свою обеспокоенность по поводу покупки Acitivision Blizzard компанией Microsoft. Компании направили соответствующие документы Федеральной торговой комиссии США, развивая тем самым процесс против сделки в $69 млн.

Компании таким образом присоединились к Sony, которая ранее также выступала с претензиями к сделке. Они предоставили комиссии дополнительные сведения, подтверждающие позицию, что Microsoft действительно получит несправедливое преимущество в сферах облачного, подписочного и мобильного гейминга. Источники, однако, уточняют, что NVIDIA лишь борется за справедливый рынок и открытый доступ к играм, но не выступает против сделки непосредственно.

21 декабря стало известно, что группа фанатов видеоигр подала в федеральный суд в Калифорнии иск к Microsoft, требуя запретить компании осуществить покупку разработчика и издателя видеоигр Activision Blizzard.

Федеральная торговая комиссия США потребовала отклонить заявку корпорации Microsoft о покупке Activision Blizzard на сумму $68,7 млрд 8 декабря. Антимонопольный регулятор счел, что после покупки Microsoft может начать отказывать конкурентам в доступе к играм Activision Blizzard.

О покупке Activision Blizzard (издатель таких игр, как Call of Duty, World of Warcraft, Diablo, Overwatch, Hearthstone и др.) стало известно в январе 2022 года.

Прямой эфир