Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина
Общество
Число пострадавших при взрыве в Сыктывкаре выросло до 18
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО

Британию могут лишить турниров ATP и WTA в случае недопуска россиян

Daily Mail: Великобританию могут лишить теннисных турниров ATP и WTA в случае недопуска россиян
0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Han Yan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Великобританская Ассоциация лаун-тенниса (LTA) может быть отстранена от проведения турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) в случае повторного запрета российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под своей эгидой. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает Daily Mail.

Источник СМИ отметил, что в случае отзыва лицензии на проведение турниров ATP и WTA права на соревнования, которые традиционно проходят летом в Лондоне и Истбурне, могут быть выставлены на продажу. Также в случае недопуска представителей России и Белоруссии теннисная организация может быть дополнительно оштрафована. При этом отмечается, что, если правительство откажет спортсменам в визах для въезда в Великобританию, теннисные власти смогут избежать наказания.

Российские и белорусские теннисисты допускаются на турниры ATP и WTA в нейтральном статусе во всех странах, кроме Великобритании. В ответ на недопуск россиян и белорусов на Уимблдон-2022 АTP и WTA приняли решение не присуждать участникам турнира рейтинговые очки, отмечает Daily Mail. ATP и WTA оштрафовали LTA и Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) на $1 млн за отстранение российских и белорусских спортсменов от турниров в британских Истбурне, Ноттингеме и Бирмингеме.

19 апреля 2022 года стало известно, что российских спортсменов не допустят к участию в международном Уимблдонском турнире по теннису. Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) стал первой теннисной организацией, которая не допустила россиян к соревнованиям. Позже такое же решение было принято и в отношении спортсменов из Белоруссии.

Комментируя недопуск российских спортсменов к участию в международном Уимблдонском турнире, представитель Кремля Дмитрий Песков указал на недопустимость того, чтобы спортсмены становились «заложниками политических предубеждений, политических интриг и враждебных действий» в отношении России.

30 января 2023 года сообщалось, что Федерация тенниса Украины призвала международные организации полностью отстранить российских и белорусских спортсменов от соревнований. Авторы обращения заявили, что болельщики всё равно продолжают идентифицировать спортсменов, выступающих под нейтральным флагом, с их родными странами, что делает эту меру неэффективной, поэтому запрет выступлений спортсменов на международной арене является одним из действенных средств изоляции России и Белоруссии.

Российских и белорусских спортсменов отстраняют от соревнований на фоне проходящей спецоперации по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин заявил 24 февраля.

Читайте также
Прямой эфир