Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава МЧС назвал работу по подготовке к паводку в Курганской области качественной
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Херсоне и Сумской области
Общество
Экс-адвокат Ефремова Пашаев подтвердил службу на СВО с Блиновским
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Массовая вакцинация от гепатита А начнется в Оренбурге в конце недели
Мир
AFP сообщило о приглашении РФ на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии
Происшествия
В Москве госпитализировали ребенка после посещения джакузи в фитнес-клубе
Общество
Минпросвещения отметило независимость школ во включении гольфа в уроки
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Мир
Санду назвала дату референдума о вступлении Молдавии в ЕС
Экономика
МВФ улучшил прогноз роста ВВП России до 3,2% в 2024 году
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

В Минобороны сообщили об уничтожении более 200 военных ВСУ на двух направлениях

Минобороны: ВС России уничтожили более 140 военных ВСУ, два склада на донецком направлении
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Астрахань
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

ВС России за сутки уничтожили на донецком направлении более 140 боевиков ВСУ, на южнодонецком направлении уничтожены до 75 украинских военных, а также три склада боеприпасов и горючего, на краснолиманском направлении уничтожено более 130 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 8 февраля сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«На южнодонецком направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям 72-й механизированной, 1-й танковой и 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районах населенных пунктов Угледар и Водяное Донецкой Народной Республики», — сказал он.

На краснолиманском направлении российская авиация и артиллерия поразили скопления живой силы и техники подразделений 66-й механизированной, 25-й воздушно-десантной, 95-й десантно-штурмовой и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в Донецкой Народной Республике (ДНР). В результате украинские силы потеряли свыше 130 солдат, боевую машину пехоты, три боевые бронированные машины, установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Град» и склад боеприпасов.

Кроме того, на донецком направлении штурмовые отряды южной группировки российских войск за сутки уничтожили более 140 украинских солдат, три пикапа, один танк, три автомобиля, а также гаубицу «Мста-Б».

Помимо этого в Харькове уничтожены цеха предприятия авиационной промышленности, в которых осуществлялась модернизация беспилотных летательных аппаратов и барражирующих боеприпасов.

8 февраля корреспондент «Известий» Кирилл Ольков поделился кадрами боевого дежурства зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», который прикрывает российские войска на южнодонецком направлении. По словам военнослужащего с позывным Шестой, работа комплекса не зависит от погодных условий, расчет постоянно меняет позиции и оказывает поддержку наземным войскам, которые ведут бои с украинскими радикалами за Угледар.

Днем ранее на краснолиманском направлении было уничтожено более 100 украинских боевиков. Помимо этого ВСУ лишились трех бронированных машин и двух автомобилей.

7 февраля министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что Вооруженные силы (ВС) России освободили семь населенных пунктов на донецком и запорожском направлениях. Он добавил, что успешно развиваются боевые действия и в районах Угледара и Артемовска.

Россия 24 февраля начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Прямой эфир