Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о силе НАТО в членстве США
Мир
Политолог указал на отсутствие у Европы автономии и экономического суверенитета
Мир
Захарова сравнила форум в Давосе с международным театром абсурда
Мир
Трамп заявил об отсутствии планов общаться с Мадуро
Мир
Алиев указал на закрытие «страницы войны» Азербайджаном и Арменией
Мир
Лукашенко подписал документ о присоединении Белоруссии к «Совету мира»
Мир
США удалось сократить торговый дефицит на 77% за первый год президентства Трампа
Происшествия
В Сочи сообщили об отражении атаки БПЛА при помощи ПВО
Общество
Заслуженная артистка России Лариса Крамер умерла на 85-м году жизни
Общество
«Желтый» уровень опасности из-за тумана объявлен в Подмосковье до утра среды
Мир
В Белом доме сообщили об отсутствии планов у Трампа поехать на саммит G7
Мир
США задались вопросом о причинах спецоперации России на Украине
Мир
Росрыболовство обвинило ЕС в попытках разрушить сотрудничество России и Норвегии
Мир
Каллас сообщила о нежелании ЕС «начинать драку» с США из-за Гренландии
Мир
Президент Сербии предупредил о последствиях торговых игр США и Евросоюза
Общество
Генпрокуратура РФ потребовала изъять имущество экс-депутата Вороновского
Авто
Средняя цена поездки на такси в РФ впервые превысила 50 рублей за 1 км

Путин указал на факты продажи плодородного слоя земли и леса-кругляка с Украины

0
Фото: Global Look Press/imageBROKER/PsychoShadow
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин заявил о продаже плодородного слоя земли и леса-кругляка с Украины. Об этом он заявил в четверг, 2 февраля, в ходе общения с представителями патриотических и молодежных организаций.

«Не знаю, кто и когда занимался продажей плодородного слоя земли с Украины, но такие факты есть. И лес-кругляк там продают, хотя его не так много, не как в Сибири. Там уже скоро все Карпаты лысыми останутся», — заметил президент.

Так он прокомментировал рассказ одного из участников встречи, члена «Юнармии» Льва Кравченко о том, как медаль красноармейца, погибшего в 1944 году в боях на территории нынешней Украины, попала в Германию в результате продажи плодородного слоя почвы. По словам Кравченко, речь может идти о продаже земли вместе с останками павших бойцов.

Российский лидер согласился, что подобные случаи продажи украинской почвы по-прежнему происходят.

«Это их дело. Но я не могу себе представить, что землю продают вместе с человеческими останками, это просто в голове не укладывается», — отметил президент.

В тот же день Путин указал на то, что народ без понимания прошлого не имеет будущего. Он подчеркнул, что не бывает будущего без понимания того, на какой земле живет народ и благодаря кому он живет на своей земле. Глава государства также отметил, что работа по рассекречиванию документов времен Великой Отечественной войны, которая ведется сейчас в России, будет продолжена дальше.

Ранее в этот день Путин возложил венок к Вечному огню в Зале славы на Мамаевом кургане и почтил минутой молчания память защитников Сталинграда. После этого он возложил цветы к могиле маршала, дважды Героя Советского Союза Василия Чуйкова.

Президент России также выступил с поздравлениями по случаю юбилея победы в Сталинградской битве, отметив, что это было сражение за существование «истерзанной, но непокоренной страны».

Читайте также
Прямой эфир