Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о росте подростковой преступности
Общество
Синоптики спрогнозировали метель и снежные заносы в Москве 19 февраля
Происшествия
В Псковской области после атаки БПЛА ВСУ загорелся резервуар с нефтепродуктами
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал о вовлечении подростков в наркопреступность
Мир
В Еврокомиссии рассказали о попытках привлечь другие страны к санкциям против РФ
Происшествия
Силы ПВО уничтожили несколько БПЛА в Ленинградской области
Общество
В ОП предложили компенсировать работодателям затраты на удаленку для беременных
Мир
Аналитик Лейрос назвал Каллас главным защитником русофобии в Европе
Общество
Жители Владимирской области стали получать автомобильные номера с новым кодом
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин рассказал об украинских кураторах наркосбыта
Мир
Reuters сообщило о планах Ирана провести ракетные запуски в южном регионе
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении на торговых партнеров России
Наука и техника
Ученые предложили печатать космические детали с помощью биоразлагаемого пластика
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Общество
Хакеры смогли обмануть сотрудника российского госучреждения с помощью фишинга пять раз
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Житель Соледара рассказал о колоссальных потерях украинских боевиков

«РИА Новости»: житель Соледара заявил об огромных потерях ВСУ в городе и телах во дворах
0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Соледара Донецкой Народной Республики (ДНР) рассказал о потерях, которые понесли украинские националисты в городе. Об этом стало известно в пятницу, 13 января.

«Потери огромные. Даже на земле [тела] просто под подъездами валялись. Когда российские войска стали штурмовать город, это стало еще более явно… Остатки тел лежали по всему двору, и никто их не забирал — да они им и не нужны, они — мясо», — рассказал он в беседе с «РИА Новости».

Также местный житель рассказал, что с первых дней присутствия украинских военных в городе среди них были как мобилизованные и добровольцы, так и контрактники.

Мужчина предположил, что решение пустить опытных солдат вместе с новобранцами было связано со стремлением киевского руководства избежать случаев дезертирства или самовольной сдачи в плен.

11 января основатель группы «Вагнер» предприниматель Евгений Пригожин сообщил, что Соледар полностью освобожден от украинских националистов. Военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что в Соледаре было уничтожено порядка пяти бригад Вооруженных сил Украины.

На следующий день, 12 января, советник украинского экс-президента страны Олег Соскин заявил, что после взятия Соледара лидер Украины Владимир Зеленский и его правительство загнаны в тупик. Тем не менее они продолжают уничтожать молодежь, отправляя ее на передовую.

Тогда же один из националистов, работающих в районе Соледара, на условиях анонимности рассказал CNN о том, что киевское руководство бросило радикалов, несмотря на раненых боевиков и отсутствие еды и воды.

Специальная операция России по защите Донбасса, против жителей которого Украина ведет боевые действия с 2014 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир