Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство утвердило план по достижению «цифровой зрелости» к 2030 году
Мир
Трамп потребовал от Дании уведомить США при отказе от сделки по Гренландии
Общество
В Госдуме предложили запретить использовать анонимную регистрацию
Мир
Посольство РФ заявило о праве Москвы принимать меры в ответ на минирование границы Финляндией
Общество
Губернатор Камчатки доложил Путину о последствиях снегопадов
Экономика
В ЦБ назвали инфляцию в России за минувший год самой низкой с 2020-го
Мир
Дмитриев намекнул на следующую сделку США по Канаде после Гренландии
Мир
Германия призвала РФ к «серьезным переговорам» по Украине
Общество
В России разработали препарат для терапии гепатита B на основе генного редактирования
Мир
В полиции Норвегии рассказали об отказе от строительства забора на границе с РФ
Мир
В парламенте Молдавии назвали сроки голосования по выходу из СНГ
Мир
ЦАХАЛ атаковала четыре пограничных перехода Хезболлы для контрабанды оружия
Общество
В Госдуме поддержали идею об остановке онлайн-продажи энергетиков
Наука и техника
Ученые МГУ обнаружили «следы жизни» в метеорите возрастом более 4,6 млрд лет
Мир
В Палестине обвинили Нетаньяху в затягивании открытия КПП «Рафах»
Армия
Танковые подразделения российской армии усиливаются ротами беспилотников
Происшествия
В Тульской области грузовой поезд с 71 вагоном сошел с рельсов

Москва и Минск нарастили силы ПВО региональной группировки войск

В минобороны Белоруссии 11 января сообщили, что Минск и Москва нарастили силы противовоздушной обороны РВГ
0
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В минобороны Белоруссии 11 января сообщили, что Минск и Москва нарастили силы противовоздушной обороны региональной группировки войск.

«По плану командующего ВВС и войсками ПВО Республики Беларусь осуществлено наращивание сил противовоздушной обороны РГВ Беларуси и России», — говорится в заявлении в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что зенитные ракетные подразделения выдвинулись в назначенные районы и заступили на боевое дежурство.

Несколько дней назад стало известно, что авиаподразделения Вооруженных сил Белоруссии и России с 16 января по 1 февраля проведут совместные летно-тактические учения. На время учений будут задействованы все белорусские аэродромы и полигоны ВВС, а также войска противовоздушной обороны.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 6 января прибыл на общевойсковой полигон Обуз-Лесновский в Брестской области у границ Польши и Украины, где размещена одна из российских воинских частей.

По его словам, появление российских солдат в части также полезно для Белоруссии, так как помогает обмениваться опытом и совершенствоваться.

Заместитель министра обороны Белоруссии Андрей Жук 6 января заверил, что совместная белорусско-российская региональная группировка войск готова к защите Союзного государства.

В конце декабря госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович указал, что новые вызовы способствуют сотрудничеству Минска и Москвы, а также укреплению независимости от деструктивной политики недружественных стран.

В октябре министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявлял, что задачи союзной региональной группировки войск России и Белоруссии носят сугубо оборонительный характер.

Читайте также
Прямой эфир