Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Южнокорейский суд приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пяти годам тюрьмы
Мир
Песков указал на заинтересованность России в визите Кушнера и Уиткоффа в Москву
Армия
В Минобороны РФ указали на провал попыток наступательных операций ВСУ на Купянск
Армия
Белоусову доложили о наступлении группировки войск «Запад» на всех направлениях
Мир
ШОС выступила против вмешательства во внутренние дела Ирана
Экономика
Экономист отметил влияние геополитики на курс рубля
Мир
Суд назначил обвиняемой в подкупе Тимошенко залог на сумму около $760 тыс.
Мир
Военный эксперт усомнился в возможностях Европы создать аналог «Орешника»
Армия
Контракт с ВС РФ в 2025 году заключили более 422 тыс. человек
Мир
Уиткофф назвал четыре требования США к Ирану для урегулирования ситуации
Мир
FT узнала о наращивании Италией военного потенциала в Арктике
Мир
El País узнала о планах Трампа и фон дер Ляйен провести переговоры по Украине
Мир
Bloomberg сообщило об отсутствии оборудования для ремонта энергосистем на Украине
Мир
Дмитриев пошутил о способности ЕС защитить Гренландию от вторжения США
Мир
Пезешкиан проинформировал Путина об усилиях для улучшения ситуации в Иране
Экономика
Эксперт порекомендовала держать 8–10% сбережений в золоте как защитном активе
Армия
Освобождение Жовтневого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура

Посол Украины раскритиковал главу МИД Израиля за разговор с Лавровым

Посол Украины Корнийчук раскритиковал главу МИД Израиля Коэна за разговор с Лавровым
0
Фото: Global Look Press/MFA Russia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук раскритиковал главу МИД страны Эли Коэна за разговор с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом 3 января сообщила газета The Times of Israel.

«Евгений Корнийчук считает, что разговор Эли Коэна с коллегой представляет собой изменение израильской политики», — отмечает издание.

Ранее в этот день глава российского МИДа Сергей Лавров уведомил нового министра иностранных дел Израиля Эли Коэна о том, как протекает спецоперация по защите Донбасса.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, в ходе переговоров Лаврова и Коэна был сделан акцент на важности созыва очередного заседания смешанной российско-израильской комиссии.

2 января Коэн заявил, что новое правительство во главе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху будет меньше говорить открыто об Украине. При этом Коэн отказался комментировать запрос Украины на поставки из Израиля оборонительного вооружения. Однако он заверил, что страна продолжит оказывать Киеву «значительную гуманитарную помощь».

До этого, 29 декабря, в МИД РФ заявили о готовности России к конструктивному взаимодействию с правительством Израиля. РФ надеется на развитие традиционно партнерских отношений между странами. Новый состав израильского правительства был утвержден в этот же день.

Президент России Владимир Путин поздравил Биньямина Нетаньяху со вступлением в должность премьер-министра Израиля. Российский лидер указал, что в России высоко ценят личный многолетний вклад политика в упрочение дружественных отношений между двумя странами.

Читайте также
Прямой эфир