Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россиянам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
Армия
Силы ПВО сбили за 12 часов 116 украинских беспилотников над территорией России
Общество
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области
Армия
Российские спецслужбы получили доступ к базам данных украинских военных
Мир
Зеленский признал вторичную детонацию на военном объекте под Киевом
Мир
Суд в Лондоне отказал Nord Stream AG во взыскании страховой компенсации
Мир
В НАТО призвали оценить возможности поддержки со стороны США
Общество
Суд закрыл астраханский гастроном «Михайловский» на 30 суток из-за сальмонеллеза
Общество
Дочери Алибасова-младшего позволили жить с матерью до завершения спора об их детях
Мир
Украинские СМИ сообщили о крушении вертолета Ми-8 в Полтавской области
Мир
На Кубе произошло полное отключение электроэнергии
Происшествия
В Ярославской области сбили 70 дронов ВСУ при попытке атаки на НПЗ
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Мир
В Верховной раде Украины предложили ввести второй гимн в стране
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Спорт
Парагвайский сенатор Амарилья оскорбила на расистской почве Мбаппе
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Два мирных жителя пострадали в результате обстрела ВФУ Донецка

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Два мирных жителя пострадали в результате обстрела Вооруженными формированиями Украины (ВФУ) Петровского района Донецка. Об этом 26 декабря сообщили в Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).

«ВФУ ранили двух мирных жителей в Петровском районе Донецка», — говорится в сообщении.

По информации представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов (СЦКК), связанных с военными преступлениями Украины, в понедельник по Донецку было нанесено 11 артиллерийских ударов.

24 декабря сообщалось, что украинские войска обстреляли Киевский и Ворошиловский районы Донецка, выпустив восемь ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Удары пришлись по Республиканскому травматологическому центру, а также по ряду многоквартирных жилых домов.

19 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уличила Киев в намеренных ударах по гражданскому населению, в том числе из орудий западного производства. Дипломат напомнила, что 18 декабря по гражданским и социальным объектам Донецка было выпущено более 100 снарядов разного калибра из различных артиллерийских и ракетных систем.

Как подчеркнула Захарова, это стало еще одним свидетельством того, что США и их союзники по НАТО превратили Украину в полигон для тестирования своих современных систем вооружения.

С 24 февраля Россия проводит специальную операцию по защите Донбасса и демилитаризации Украины. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир