Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков назвал правовым произволом задержание ученого из РФ в Польше
Армия
Армия России освободила населенный пункт Лиман в Харьковской области
Мир
Самолет Пашиняна ночью не смог сесть в Москве
Мир
Politico узнала об обсуждении в ЕС альтернативного плана помощи Киеву
Общество
В аэропорту Казани сняли временные ограничения на прием и выпуск самолетов
Мир
Лавров сообщил об устранении всех недопониманий на переговорах с США по Украине
Мир
RMF FM сообщило о задержании в Польше сотрудника Эрмитажа по запросу Киева
Мир
FT узнала о планах США создать на Украине передовую буферную зону
Общество
Число пострадавших после ЧП в Пермском политехе выросло до четырех
Мир
Шойгу поблагодарил Лаос за взвешенную позицию по украинскому кризису
Происшествия
ВСУ атаковали машину скорой помощи с врачами в Запорожской области
Мир
Захарова указала на абсурдность обвинений Польши против археолога Бутягина
Экономика
Путин указал на рекордно низкий уровень бедности в России
Общество
Умер президент Федерации хоккея с мячом Борис Скрынник
Общество
Уроженца Орловской области осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
Мир
Журналист Карлсон назвал Россию самым выгодным союзником для США
Общество
В ГД внесут законопроект об ограничениях для скрывающихся за рубежом преступников

В «Укрэнерго» назвали тяжелой ситуацию в энергосистеме Украины

«Укрэнерго»: ситуация в энергосистеме Украины тяжелая, введены аварийные отключения
0
Фото: REUTERS/Roman Baluk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Энергетическая компания «Укрэнерго» назвала тяжелой сложившуюся на 19 декабря ситуацию в энергосистеме Украины.

Утром в понедельник воздушная тревога работала в ряде областей. В частности, сигналы оповещения звучали в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях. Также мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрывах в Соломенском и Шевченковском районах города.

В компании указали, что было несколько прилетов в объекты инфраструктуры после ночных ударов со стороны российских войск. Между тем официальной информации от Министерства обороны РФ пока не поступало.

По данным «Укрэнерго», самая сложная ситуация с энергоснабжением сложилась в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской (части, подконтрольной Киеву) , Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и Киеве. Там введены аварийные графики отключений.

Ранее в этот день власти Киева также сообщили, что в украинской столице после взрывов получил повреждения объект критической инфраструктуры. Об этом же сообщали и в администрации Киевской области.

17 декабря «Укрэнерго» сообщило о значительном дефиците в энергосистеме страны. В компании отметили, что ситуация также осложняется непогодой.

Российские войска в октябре начали наносить удары по объектам военного управления, энергетики и связи Украины. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечал в свою очередь, что Россия не наносит ракетных ударов по социальным объектам Украины, все пораженные цели имеют отношение к военному потенциалу.

Россия 24 февраля начала спецоперацию по защите Донбасса, против которого Киев ведет военные действия с 2014 года.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир